• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Ежедневно:
Сторожа: обходят помещения учреждения, подвальные помещения с целью контроля за исправностью всех трубопроводов, унитазов, кранов. В случае выявления течи незамедлительно перекрывают кран, задвижку!!! – ОБЯЗАНЫ знать их расположение!!! После этого незамедлительно ставят в известность руководителя учреждения, заместителя по ХР, ( завхоза).
В групповых, кто уходит из группы последний (вероятно, нянечки для ДУ), туалетах, умывальных, душевых (уборщики служебных помещений для УОСО): обязаны проверить - нет ли течи из кранов умывальников и унитазов. Должны плотно закрыть сантехнические приборы, а если неисправны краны или запорная арматура унитазов – перекрыть подачу воды НА НОЧЬ к этим сантехническим приборам.

Меры, которые необходимо принять:
1. Осмотреть место аварии
2. Устранить аварию самостоятельно, в зависимости от места аварии: посредством наложения хомута, замены смесителя, замены арматуры в сливном баке унитаза.
3. Если нет возможности устранить порыв на трубопроводах (водоснабжения, канализации, отопления) – необходимо вызвать аварийную службу (тел.115), которая устранит аварию.
4. ВАЖНО: аварийная служба устраняет аварию только материалами учреждения!!!!
Весь техперсонал, завхоз, заведующий обязаны знать, где расположена секущая арматура и все задвижки на каждое крыло здания (стояк здания).
Обеспечить доступ в тепловые узлы, электрощитовые, водомерные узлы сторожам во время дежурства в ночное время и выходные дни!
Заместитель руководителя по ХР (завхоз):
Осуществляет постоянный контроль за исправностью приборов учёта электроэнергии, тепловой энергии, холодной воды (водомеров).
Ежедневно, в одно и то же время снимает показания всех приборов и записывает в журналы.
Следит, чтобы потребление всех энергоресурсов в текущем месяце не превышало потребления за аналогичный месяц прошлого года.
Своевременно передаёт показания ТЭР в УЦХО до 11 час.:
- показания холодной воды: 19 числа каждого месяца по тел. 206976 (Карнаушенко Светлана Адамовна);
- показания тепловой энергии: 25 и 30(31) числа каждого месяца тетрадь привозить в УЦХО инженеру Миткевичу Денису Игоревичу (206976).
- показания электрической энергии: по телефонограмме инженера-электрика Блинковой Ольге Николаевне (тел.246739) – ориентировочно, на последний день месяца.
Вновь принятый завхоз (заместитель директора по ХР) обязан(а) пройти проверку знаний в ЦУЦХО в комиссии с участием представителя Энергонадзора, как лицо, ответственное за тепловое хозяйство и лицо, ответственное за безопасную эксплуатацию электрооборудования, в срок не позже 30 дней с момента приема на работу. Только после этого готовится приказ о назначении её лицом, ответственным за тепловое хозяйство и безопасную эксплуатацию электрооборудования с указанием даты проверки знаний.
Обязательно ставьте в известность заместителя начальника УЦХО Сергееву Т.Н. в случае увольнения заместителя руководителя по ХР (завхоза).

 

Начальник отдела Л.С.Клепчукова

  

Сергеева 324679

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1