• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

25.09.2019 на базе государственного учреждение образования «Гимназия имени Я.Купалы» проходил областной семинар-презентация опыта «Система работы с высокомотивированными учащимися в образовательном процессе: диагностика, поддержка и сопровождение».

Главная цель: совершенствование деятельности отделов образований, учебно-методических центров по организации системной работы с высокомотивированными и одаренными учащимися.

 

На семинар были приглашены специалисты и методисты отделов образования областного подчинения, курирующие работу с высокомотивированными и одарёнными учащимися.

Открыли семинар Блажко Ольга Александровна, проректор по учебной работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования» и Старикова Марина Григорьевна, директор Мозырского районного учебно-методического центра. Познакомила участников семинара с особенностями организации работы с высокомотивированными и одаренными учащимися в 2019/2020 учебном году Смолярова Анна Николаевна, методист учебно-методического отдела естественно-математических дисциплин ГОИРО. Евтерёва Нина Владимировна, методист Мозырского районного учебно-методического центра, представила систему работы Мозырского района по организационно-методическому сопровождению одаренных учащихся, а директор государственного учреждения образования «Гимназия имени Я.Купалы» Ранчинский Михаил Михайлович поделился секретами организации работы с одаренными учащимися в гимназии.

В работе выставки-презентации «Академия успеха» лучшие учащиеся и педагоги Мозырского района демонстрировали гостям свои достижения, умения и таланты.

Основная часть мероприятия проходила по технологии «Мировое кафе», которая позволила вовлечь в процесс обсуждения коллективный интеллект участников и расположить их к масштабному, многоуровневому диалогу. Технология «Мировое кафе» (The World Cafe) - это технология и искусство разговора по делу, разговора о сути дела в непринужденной и открытой атмосфере - в уютной обстановке привычного кафе. Были организованы обсуждения в небольших группах в неофициальной обстановке. Фасилитаторами групп были областные, районные тренера и педагоги-психологи. В ходе работы участники семинара обменивались опытом работы по выявлению одаренных учащихся.

Многообразие представленных в рамках семинара идей по организации работы с одаренными учащимися станут важным посылом к дальнейшей работе с такими учащимися.

26.09.126.0929.09.2

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1