• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

На базе ГУО «Гродненский областной институт развития образования» 10 мая состоялось торжественное открытие республиканского фестиваля педагогических идей «ПРИЗВАНИЕ-ПЕДАГОГ» 

По традиции Фестиваль собирает самых способных, активных, талантливых, творческих, креативных молодых педагогов не только с разных уголков нашей республики, но и из городов России. В этом году команде Гомельской области Мозырского района посчастливилось стать участниками этого мероприятия. Ими стали молодые специалисты учреждений образования г. Мозыря :

Гавриловец Екатерина Михайловна , учитель иностранного языка государственного учреждения образования «Каменская средняя школа Мозырского района»

Лис Юрий Владимирович, учитель иностранного языка государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г.Мозыря»

Луговская Татьяна Владимировна, учитель-дефектолог государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г.Мозыря

.Ситник Екатерина Николаевна, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г.Мозыря»

Мазуркевич Юлия Сергеевна учитель истории и обществоведения государственного учреждения образования «Средняя школа №16 г.Мозыря»

Милаш Анастасия Георгиевна– учитель иностранного языка государственного учреждения образования «Средняя школа №16 г.Мозыря»

 Программа образовательных и культурно-развлекательных мероприятий Фестиваля была составлена так, чтобы каждый из дней был насыщенным, уникальным, не похожим на предыдущий. Перед торжественным открытием участники Фестиваля посетили выставку работ декоративно-прикладного творчества и смогли своими руками изготовить памятные сувениры для себя на мастер-классах «Очумелые ручки».

На торжественном открытии выступила Курганская Галина Владимировна, первый заместитель начальника главного управления образования. С приветственным словом к участникам Фестиваля обратились Сергейко Светлана Антоновна, ректор ГУО «Гродненский областной институт развития образования», кандидат педагогических наук, доцент, и Гришечко Вера Викторовна, председатель областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

После представления областных и районных команд молодых педагогов, участники Фестиваля проследовали на «Старт» педагогического квеста «Начинается всё с любви …».

В начале квеста прошли тренинги группового сплочения, а затем – мастер-классы членов республиканского и областного клуба «Хрустальный журавль» и представителей «Диамант-студии».

На мастер-классах лучшие педагоги республики продемонстрировали современные педагогические техники и тенденции в образовании.

Вдохновленные и переполненные положительными эмоциями после посещенных мастер-классов, участники Фестиваля продолжили обмен мнениями на вечере общения.

Насыщенную программу первого дня работы завершила экскурсионная прогулка по городу «Легенды и истории вечернего Гродно».

Второй день  работы Фестиваля выдался не менее интересным и запоминающимся, чем первый. 

Участники Фестиваля приняли участие в уроках для взрослых членов республиканского и областного клуба «Хрустальный журавль» и представителей сообщества учителей-методистов Гродненской области «Диамант-студии», где имели возможность ознакомиться с особенностями современного урока, современными педагогическими техниками и технологиями. В конце уроков участники Фестиваля получили творческое задание.

Затем состоялся финиш педагогического квеста и прошло выступление предметных команд, рефлексия «ИДЕЯ+ТВОРЧЕСТВО=УСПЕХ».

Торжественно закрытие и подведение итогов стали завершающими мероприятиями двухдневного Фестиваля. Каждому участнику был вручён сертификат, а командам и участникам, наиболее проявившим себя, – памятные статуэтки Фестиваля.

 

ОТЗЫВЫ ПЕДАГОГОВ О ФЕСТИВАЛЕ

 

Луговская Татьяна Владимировна

1. Поделитесь своими впечатлениями . Насыщенные два дня фестиваля запомнятся мне надолго. Поскольку я впервые на таком мероприятии, впечатлила атмосфера легкости и единства педагогов всей республики.

2.Как вы считаете, такие фестивали необходимы педагогам? Я думаю, что на мероприятиях такого рода должен в своей деятельности побывать хотя бы раз каждый педагог. Только здесь можно встретить сразу так много единомышленников и творческих людей.

3.Какое мероприятие Вам запомнилось больше всего и чем? Все представленные мероприятия были интересны и полезны. Больше всего мне понравилось, что в фестивале участвовали команды не только областных центров и районов нашей республики, но и гости из России. Радует, что нам удалось в эти дни увидеть и познакомиться с культурой самого города. Организаторы фестиваля позаботились об этом, организовав в первый день экскурсию по вечернему Гродно.

4.Хотели бы Вы посетить данное мероприятие еще раз? Мне было бы очень приятно вновь вернуться в атмосферу фестиваля.

Лис Юрий Владимирович

1. Поделитесь своими впечатлениями. Удивительно красивый ,чистый и яркий город встретил нас хорошей погодой и приветливыми горожанами, несмотря на утренний час нашего приезда. И два дня пролетели как один миг, оставив в душе невероятные эмоции и позитив. Компетентность и профессионализм организаторов фестиваля чувствовались во всем.

2.Как вы считаете, такие фестивали необходимы педагогам? Безусловно. На таких мероприятиях чувствуешь причастность к этой великой профессии - педагог! За небольшой промежуток времени мы смогли увидеть лучший педагогический опыт учителей –методистов и членов республиканского и областного клуба «Хрустальный журавль».

3.Какое мероприятие Вам запомнилось больше всего и чем?

Очень впечатлили тренинги группового сплочения в первый день и то, как быстро благодаря предложенным техникам, мы, по сути, незнакомые люди становились командой единомышленников.

4.Хотели бы Вы посетить данное мероприятие еще раз?

С удовольствием приеду сюда через год, если представится такая возможность.

Ситник Екатерина Николаевна

1. Поделитесь своими впечатлениями . Замечательный фестиваль! Много новых друзей и возможность увидеть самое лучшее от мастеров педагогического труда Республики.

2.Как вы считаете, такие фестивали необходимы педагогам? Безусловно. Разноцветие педагогических идей на таких мероприятиях поражает ! Оставаться равнодушным к происходящему просто невозможно.

3.Какое мероприятие Вам запомнилось больше всего и чем? Я с удовольствием побывала на мастер-классе нашего учителя –методиста из Мозыря Сташелевской Виктории Эдуардовны. Как интересно и как будто бы просто все на ее занятиях. Наверное в этом и заключаются «Маленькие секреты больших открытий» (так назывались мероприятия второго дня фестиваля).

4.Хотели бы Вы посетить данное мероприятие еще раз?

Да. Конечно.

Мазуркевич Юлия Сергеевна

1. Поделитесь своими впечатлениями . Было очень волнительно представлять наш город и район на фестивале республиканского уровня. Тем более мы оказались и единственными представителями от Гомельской области. Однако мне кажется нам удалось оставить свой яркий след на данном мероприятии.

2.Как вы считаете, такие фестивали необходимы педагогам? Да. Это возможность творческого роста и воплощения своих самых смелых идей.

3.Какое мероприятие Вам запомнилось больше всего и чем? Очень понравилось прохождение двухдневного квеста «Все начинается с любви…» и подготовка к выступлению предметных команд на закрытии фестиваля. Юмор, креативность и творческое взаимодействие всех молодых специалистов невозможно забыть.

4.Хотели бы Вы посетить данное мероприятие еще раз?

Очень бы хотелось приехать в Гродно и в следующем году.

Гавриловец Екатерина Михайловна

1. Поделитесь своими впечатлениями . Конечно, это был праздник педагогов всей республики. Лучшие педагоги делились своим опытом, а это большая удача для нас , молодых специалистов.

2.Как вы считаете, такие фестивали необходимы педагогам? Думаю да. Потому что это удачная форма проведения, позволяющая в короткие сроки научиться многому.

3.Какое мероприятие Вам запомнилось больше всего и чем? Все мероприятия были очень разными, но оригинальными и интересными.

4.Хотели бы Вы посетить данное мероприятие еще раз?

Да, с удовольствием!

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1