• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

          В 2018 году в организациях Мозырского района произошло случаев, приведших к тяжелым производственным травмам и один групповой (9 чел.) несчастный случай (ДТП), в котором 4 человека получили тяжелые травмы и двое погибли.

В 2017 году произошло 7 несчастных случаев тяжелого травмирования и один случай со смертельным исходом (из них один случай – без вины нанимателя).

 

         По результатам расследования 9 происшедших несчастных случаев:

В 4-х случаях в действиях должностных и других лиц нарушений требований законодательства об охране труда не установлено (единственной причиной этих несчастных случаев явилась личная неосторожность потерпевших во время передвижения):

         27 января Машлякевич Г.И., 67 лет, кондуктор общественного транспорта филиала «Автобусный парк №2» ОАО «Гомельоблавтотранс» выходя из автобуса, упала, получив тяжелую травму ноги.

         8 июня Козинцева Г.Ф., 47 лет, мойщик посуды КУП ДРОЦ «Сидельники» во время передвижения к своему рабочему месту упала, получив при этом травму (перелом) левой руки.

13 ноября Яхимович Т.К., 67 лет, приемщик заказов пункта проката и ремонта обуви КУП «Мозырский РКБО» во время передвижения, зацепившись за металлическую конструкцию дверей, упала, получив травму ноги.

26 декабря Мельченко В.С., 60 лет, монтер пути трамвайного управления ОАО «Мозырский НПЗ» при передвижении по пешеходной дорожке, оступившись, упал и получил травму ноги.

         По одному несчастному случаю виновными признан сам потерпевший и другой работник (машинист крана):

         25 октября Климцев И.Ф., 40 лет, монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций Мозырского монтажного управления ОАО «Гомельтехмонтаж», при выполнении монтажных работ на строительном объекте ОАО «МНПЗ», а именно - подъеме металлической балки автокраном, которая выскользнула из стропа и одним концом упала на потерпевшего, получил множественные травмы, относящиеся к категории тяжелых.

        

         В 4-х случаях вина должностных лиц присутствует:

         30 апреля Николаенко П.А., 28 лет, электрогазосварщик ПК «Мозырьмонтаж» на объекте реконструкции, расположенном на территории ОАО «Гомельский химический завод», спускаясь по бетонному парапету фундамента, спрыгнул с высоты около 1,7 м, при этом повредив ногу.

Виновными лицами признаны: председатель и прораб ПК «Мозырьмонтаж» (председателю кооператива объявлено замечание; производителю работ объявлен выговор; инженер по охране труда ПК «Мозырьмонтаж» подвергнут административному взысканию в виде штрафа).

         26 июня Шкурко А.С., 28 лет, слесарь по ремонту технологических установок ОАО «Мозырский НПЗ» выполнял работы по монтажу внутренних устройств колонны на объекте «Установка производства серы, комплекс гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков», где на него с высоты упала пластиковая канистра с крепежом.

  Виновными лицами признаны: мастер группы монтажно-ремонтных работ и слесарь по ремонту технологических установок (оба лишены премиальных выплат за 4 квартал 2018 года на 100 %; мастер группы монтажно-ремонтных работ подвергнут административному взысканию в виде штрафа).

         19 ноября Рудницкий В.В., 41 год, выполнял работы по гражданско-правовому договору по погрузке и выгрузке строительных материалов вручную на строительном объекте ООО «Агроиторг» и упал с высоты в вентиляционный проём перекрытия 2-го этажа строящегося здания. Виновным лицом признан производитель работ ООО «Агроинторг» Сиротский С.В. (производителю работ объявлено замечание и он подвергнут административному взысканию в виде штрафа).

         26 декабря Усиков А.В., 60 лет, слесарь-сантехник ООО «Лотос» во время передвижения к складу поскользнулся на обледеневшем участке дорожки и упал, получив при этом травму ноги.

         Виновным лицом признан инженер-энергетик ООО «Лотос» Ходкевич А.А. (инженеру-энергетику объявлен выговор и он подвергнут административному взысканию в виде штрафа).

         Обстоятельства и причины 4-х несчастных случаев, по материалам расследования которых установлена вина нанимателя, рассмотрены на заседаниях Мозырского райисполкома (решения от 17.09.2018 № 1280 и от 18.02.2019 № 224).

        

15 сентября с работниками филиала «Мозырское монтажное управление» ОАО «Трест Белсантехмонтаж № 1» произошел групповой несчастный случай (ДТП) - 9 человек, в т.ч. двое погибли:

  1. 1.Шевко В.Д., 38 лет, электрогазосварщик (погиб на месте ДТП);
  2. 2.Земецкий А.Ю., 42 года, монтажник СТСиО 4 разряда (22.09.2018г. умер в больнице).

Четыре человека получили тяжелые травмы:

1. Быхон М.П., 61 год, старший мастер СМР;

         2. Ропот Ю.Н., 57 лет, водитель автомобиля;

3. Ласута Д.П., 31 год, электрогазосварщик 5разряда (0,38промилле алк.);

4. Рабенок В.В., 42 года, монтажник СТСиО 5 разряда.

По групповому несчастному случаю (ДТП) в настоящее время проводится спецрасследование.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1