• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Заседание клуба приёмных родителей «Под родительским кровом»: «Нормативно-правовые и организационные аспекты деятельности приёмных родителей»


29 октября 2017 состоялось очередное заседание клуба приёмных родителей «Под родительским кровом». Тема была актуальной и значимой: «Нормативно-правовые и организационные аспекты деятельности приёмных родителей». Какие документы должны сопровождать работу приёмного родителя? Как их грамотно систематизировать? Каковы ключевые положения основополагающих документов, сопровождающих работу приёмных родителей и обеспечивающих защиту прав детей, воспитывающихся в приёмных семьях?

Последний вопрос явился ключевым в выступлении заведующего отделом сопровождаемого проживания управления по труду и социальной защите населения М.Н. Воробьёвой. Множество вопросов, поступивших Марине Николаевне от слушателей из числа приёмных родителей, подчёркивали повышенную заинтересованность не только в настоящем ребёнка, но и в его завтрашнем дне.
Вопросы организации работы с детьми с особенностями психофизического развития освещались заместителем директора ГУО «Мозырский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Л.В. Перженицей. Не секрет, что среди приёмных детей (детей, «ослабленных невзгодами прошедших дней») много детей с ОПФР. Поэтому информация о работе центра, об алгоритме получения помощи в ЦКРОиР и пр. оказалась полезной.
Важные вехи нормативно-правовой документации, касающиеся функционирования приёмных семей, возможности усыновления детей из приёмных семей, условий бесконфликтности контактирования детей с биологическими родственниками, устройства детей в период отпуска приёмных родителей были проанализированы педагогом-психологом СПЦ г. Мозыря В.В. Гульчик.
Подытожила идеи мероприятия руководитель клуба приёмных родителей О.А. Шагиева.


Виктория Гульчик, педагог-психолог СПЦ г. Мозыря,
руководитель методического объединения приёмных родителей

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1