• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

zelevaaЦелевая подготовка специалистов осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о целевой подготовке специалистов, рабочих, служащих, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011г. № 821, Правилами приема в высшие и средние специальные учебные заведения.

Выпускник, поступивший по договору целевого обучения, должен отработать у заказчика:

  • после окончания вуза не менее 5 лет: 2 года установленного законодательством срока работы по распределению и не менее 3 лет по договору на целевую подготовку;
  • после окончания ссуза не менее 3 лет: 2 года установленного законодательством срока работы по распределению и не менее 1 года по договору на целевую подготовку.

В соответствии с Правилами приема в высшие учебные заведения, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80 (с дополнениями и изменениями)

 

«... отбор абитуриентов, изъявивших желание обучаться на условиях целевой подготовки, осуществляется заказчиком из числа выпускников общеобразовательных учреждений, учреждений, обеспечивающих получение среднего и профессионально-технического образования, проживающих в Республике Беларусь в населенных пунктах с численностью населения менее 20 тыс. человек, в населенных пунктах, расположенных на территории радиоактивного загрязнения, либо в сельских населенных пунктах.

Абитуриент должен закончить учреждение образования в одном из указанных населенных пунктов, обучаясь и проживая там не менее двух лет.

Абитуриент, изъявивший желание обучаться на условиях целевой подготовки, должен иметь в документе об образовании по предметам вступительных испытаний в соответствии с профилем (направлением) специальности, предусмотренным в пункте 16 настоящих Правил, отметки не ниже 6 (шести) баллов.

Основанием для участия в конкурсе на целевое место является оформленный в трех экземплярах договор на целевую подготовку между абитуриентом и государственной организацией или местным исполнительным и распорядительным органом, заинтересованными в целевой подготовке специалистов (далее – заказчик).

При заключении в установленном порядке договоров для абитуриентов в возрасте до 18 лет необходимо наличие письменного согласия родителей (законного представителя).

Документы, необходимые выпускнику, для заключения договора на целевую подготовку:

  • аттестат об общем среднем образовании;
  • паспорт;
  • для абитуриентов в возрасте до 18 лет паспорт одного из родителей (законного представителя);
  • для абитуриентов в возрасте до 18 лет письменное согласие родителей (законного представителя);
  • справка-подтверждение из сельского исполнительного комитета о проживании в населенном пункте не менее двух лет;
  • заявление (образец прилагается).

Выпускники, желающие заключить договор о целевой подготовке специалиста, должны представить в отдел образования Мозырского райисполкома в сроки, установленные законодательством, следующие документы:

- заявление (образец прилагается);

- копии паспортов с регистрацией по месту жительства: выпускника и одного из родителей несовершеннолетнего выпускника;

- копию ведомости успеваемости за три четверти 2018/2019 учебного года;

- выписку из протокола заседания педагогического совета с рекомендацией для поступления на педагогическую специальность.

"Образец заявления от выпускника"

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1