• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

#МозырьПРО101 #9мая #ВеликаяОтечественнаяВойна

Мозырь. С заботой о ветеранах Великой Отечественной войны

1В преддверии празднования 76-летия Дня Победы, активисты молодежной организации спасателей-пожарных встретились с ветеранами мозырщины. Юные помощники МЧС оказали необходимую помощь по обеспечению безопасности в домах участников войны, а те в свою очередь поделились с ребятами воспоминаниями о том, какой ценой досталась Победа.

«Советский солдат – непобедим!..», - с такими словами на пороге встретил гостей Николай Федорович Абрамов. Всегда крепкий духом и мыслью, ветеран с горечью вспоминает дни былого лихолетья, когда приходилось противостоять яростным атакам фашистов и, не жалея себя, освобождать от оккупантов каждую пядь родной земли. Сегодня бывшему солдату Красной Армии уже 96 лет. «Глаза подводят и не видят как раньше, да и ноги слушаются хуже, поэтому и хозяйства я не веду», - сетует Николай Федорович. «И еще раз огромное спасибо за помощь в заготовке дров!». Слова благородности прозвучали в адрес учащихся 10-ой школы, которые накануне проходили мимо дома ветерана и увидели нагромождение дров возле самого забора. Совершенно очевидно, что пожилому человеку тут не справиться, поэтому через некоторое время ребята вернулись с «подкреплением» и лихо перенесли все в сарай. Во время встречи юные спасатели еще раз проверили исправность автономных пожарных извещателей с печкой и передали Николаю Федоровичу небольшой продуктовый пакет. В ответ на пожелания долгих лет жизни, участник войны с безукоризненной выправкой пообещал дожить до ста лет и рассказать еще много новых историй.

Тихон Никитович Журба, который был следующим в списке «Маршрута боевой славы», встречал спасателей со школьниками уже на кровати. Пройти войну и перешагнуть 90-летний рубеж – тяжкая задача, даже для закаленного в боях солдата. Благо родные не оставляют ветерана и обеспечивают ему должный уход. Как и следовало ожидать – и автономный пожарный извещатель и печка в полном порядке, курящих нет, поэтому безопасность в доме участника войны начинается с большой буквы. Со словами благодарности за Победу юные спасатели также передали Тихону Никитовичу продуктовый пакет и пожелали крепкого здоровья.

Сегодня участников Великой Отечественной войны остались единицы, поэтому в преддверии 9 мая активисты молодежной организации спасателей-пожарных Мозырского района выражают искреннюю благодарность каждому из них за возможность жить дальше и наслаждаться мирным небом над головой!

Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1