• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Цифры и факты

В период с 15 по 21 марта на территории города Мозыря и Мозырского района произошел 1 пожар и в 5 случаях сообщение о происшествии не подтвердилось. Всего с начала года на мозырщине отмечено 15 огненных происшествий, на которых погибло 2 человека. За этот же период в Беларуси зарегистрировано 1657 пожаров, жертвами огня стали 244 человека. Еще 1432 человека было спасено работниками МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Как и прежде, основной причиной возгораний остается неосторожность при обращении с огнем.

Нарушение правил эксплуатации электрооборудования

19 марта в 15:36 в дежурную службу МЧС поступило сообщение о пожаре деревянного дачного дома в деревне Прудок Мозырского района. В результате пожара повреждены стены и имущество в доме. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. МЧС напоминает: в целях безопасности не эксплуатируйте неисправную электропроводку. Уходя из дома, выключайте электроприборы.

Предупредить весенние палы – наша общая задача

С 19 марта в Мозырком районе стартовал комплекс профилактических мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности с наступлением пожароопасного периода, а также организации адресной профилактической работы в домовладениях на территории дачных и садоводческих товариществ. Инструктивно-разъяснительная работа будет проводиться также в выходные и праздничные дни и продлится до особого указания МЧС. Основной упор будет сделан на изучение противопожарного состояния дачных домов, а также разъяснение требований пожарной безопасности, в том числе в части необходимости наведения порядка на участках с целью предупреждения загораний травы и сухой растительности.

Предупрежден – значит вооружен

Продолжая работу по предупреждению пожаров по причине неосторожности при обращении с огнем, работники Мозырского районного подразделения МЧС стали частыми гостями в местах приема вторсырья. И главная цель общения с гражданами склонными к злоупотреблению спиртным – напомнить о важности соблюдения правил пожарной безопасности, чтобы не стать заложником последней сигареты. Именно под таким названием посетителям демонстрируется видеофильм, основанный на реальных трагических событиях, произошедших в недавнем на территории области. На месте разбираются опасные ситуации, которые могут возникнуть дома с помощью игры «Мой безопасный дом». В завершении визита каждый желающий может попробовать свои силы в ликвидации пожара с помощью огнетушителя.

Как и прежде, каждый участник мероприятия вместе со знаниями получает от спасателей специальные буклеты и календари уже известной информационной кампании «Не жди белочку – туши окурок!» с ярким предупреждением, что именно он может стать причиной пожара.

Безопасные каникулы

В преддверии весенних каникул спасатели вновь обращаются к родителям с призывом - не оставлять детей без присмотра и чаще беседовать с ними о важности о соблюдения правил безопасности. Что же касается неосторожности при обращении с огнем с участием малышей, то здесь нужно понимать, что у детей нет опыта, дающего понимание опасности того или иного действия. Родителям следует также помнить, что самый опасный детский возраст – до 5-6 лет. Насколько ребенок остался без присмотра, на несколько минут или на два часа – вероятность беды практически одинакова. Известны случаи, когда мама выходила во двор развесить белье, и этих нескольких минут было достаточно, чтобы ребенок оказался заложником пожара. Ну а для того, чтобы этого не случилось, учите детей пользоваться мобильным телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи. Закрепите на видном месте лист бумаги со всеми необходимыми номерами и расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться. Объясните, ему, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, и ни в коем случае нельзя прятаться. Помните - чем больше знаний - тем безопаснее жизнь.

                               

Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1