• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Цифры и факты

В период с 22 февраля по 1 марта на территории города Мозыря и Мозырского района зарегистрировано 2 пожара и в 7 случаях сообщение о происшествии не подтвердилось. Всего с начала года на мозырщине отмечено 14 огненных происшествий, на которых погиб 1 человек. За этот же период в Беларуси зарегистрировано 1360 пожара, жертвами огня стали 206 человек. Еще 1248 человек было спасено работниками МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Как и прежде, основной причиной возгораний остается неосторожность при обращении с огнем.

На пожаре работники МЧС спасли хозяина квартиры

25 февраля в 15-15 в Мозырское районное подразделение МЧС поступило сообщение о пожаре клапанной сборки секции 100 комплекса ЛК-6У №1 по переработке нефти в бензин, дизельное топливо и керосин (состоит из четырех секций и блока выделения бензольного концентрата) на территории ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод». В результате пожара повреждены 50 погонных метров теплоизоляции трубопровода углеводородного газа. Технологический процесс предприятия не нарушен. Остановлена секция 100, поводятся восстановительные работы. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

За поджог – суровое наказание

1 марта в 05-32 в дежурную службу МЧС поступило сообщение о пожаре деревянного нежилого дома по переулку Сельскому. В результате пожара повреждены кровля, стены и имущество в доме. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – занос постороннего источника зажигания неустановленным лицом.

Единый день безопасности в драматическом театре

  В рамках комплекса профилактических мероприятий «Единого дня безопасности» для детей из всех школ города была организована театрализованная постановка «Непослушная спичка», подготовленная артистами Мозырского драматического театра. Перед самим представлением в холле театра для школьников начали свою работу интерактивные площадки по безопасности жизнедеятельности, где ребят встречал главный герой мультфильма МЧС «Волшебная книга» - Зайка. Работники МЧС и пожарные добровольцы, вместе со специалистами газовой службы и энергонадзора организовали проведение квест-кросса под названием «Островки безопасности». Чтобы добраться до зрительного зала – как финального этапа квеста, каждой команде от школы предстояло принять участие в небольших испытаниях подготовленных спасателями и представителями оперативных и надзорных служб района. Ну и, конечно же, вместе с полезными знаниями все дети получили из рук представителей каждой службы маленькие, но очень полезные безопасные подарки в виде красочных закладок, блокнотов, расписаний занятий и много другого.

Даша в стране опасностей

  В Мозырском районе продолжается комплекс мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций с участием детей. А для того, чтобы встречи запомнилась надолго, на занятия по безопасности спасатели берут с собой кошечку Дашу. Используя специальный рюкзачок безопасности, мальчишки и девчонки рассматривают опасные ситуации, в которых оказалась любопытная кошка, и находят правильный выход в каждой из них.

  В самом рюкзачке безопасности собраны наиболее частые чрезвычайные ситуации, в которых могут оказаться дети. Здесь и правила поведения на кухне, на улице, а также на зимних и летних водоемах. Вместе с Дашей дети учатся вызывать спасателей, а также запоминают нужные правила безопасности, о которых они по просьбе кошечки напомнят взрослым, когда придут домой.

Что же касается родителей, то и папам и мамам нужно лишь чаще повторять заученные правила дома и тогда малыши, вне всяких сомнений, будут расти в безопасности.

Итоги конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

В Мозыре подвели итоги конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей», который направлен на популяризацию профессии спасателя, пропаганду здорового образа жизни, а также привлечение внимания общественности к проблемам профилактики чрезвычайных ситуаций. Работы на заданную тематику были представлены в 9 номинациях: рисунок, поделка, скульптура малых форм, модель пожарной аварийно-спасательной техники, сказка, рассказ, стихотворение, комикс, а также номинация Стикер-пак МЧС, лучшие идеи которой будут применяться для отображения эмоций и ситуаций в сети Viber.

По итогам конкурса в номинации «Рисунок» первые места распределились следующим образом. Призером возрастной категории 7-10 лет стали учащиеся средней школы № 9 Артем Атаманский и Вера Желенок. В возрастной категории 11-14 уверенную победу одержали Яна Яворская и Александра Михед, учащиеся средней школы №9. В возрастной категории 15-17 лет победили София Цомаева и Дарья Молодец из средней школы №9.

В номинациях «Скульптура малых форм» и «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» победителями стали Алина Сафонова, воспитанница Центра творчества детей и молодежи, а также Глеб Булавко, учащийся Козенской средней школы.

В номинациях «Стикер-пак МЧС» и «Комикс» обладателями первых мест стали учащаяся средней школы №11 Анастасия Гарбар, а также учащиеся средней школы №13 Ксения Маркевич и Наталья Ропот.

В номинации «Поделка» победилями стали Авелина Дашкевич и Дарья Ноздрачева, учашиеся средней школы №9.

Победителями в номинациях «Сказка», «Рассказ» и «Стихотворение» были признаны соответственно Мария Буглак (средняя школа №14), Ирина Соколова (Центр творчества детей и молодежи), Владислав Бобрик (Козенская средняя школа).

                                Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1