• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Опасность тихой охоты

 

По оперативным данным только за один воскресный день в МЧС поступило 7 сообщений о пропавших гражданах, в том числе на территории Гомельской области. Днем ранее на поиски заблудившихся женщин в лесу возле поселка Михалки работникам МЧС и лесного хозяйства потребовалось около часа. Сообщение о происшествии поступило в дежурную службу МЧС в 15.36. В ходе разбирательства установлено, что потерявшиеся пенсионерки – жительницы Мозыря, около 10 часов отправились в лес за грибами и заблудились. В 16.15 потерявшиеся женщины самостоятельно вышли из лесного массива.

Спасатели напоминают, собираясь в лес, будьте осторожны. Перед выходом за дарами природы изучите карту местности, вооружитесь заряженным телефоном (желательно с навигатором) и минимальной аптечкой. Правила безопасности читайте на сайте МЧС в разделе «Будь готов!». 

 

Пожароопасная обстановка сохраняется

 

Несмотря на отмену запрета на посещение лесов в Мозырском районе опасность возгорания сухой растительности сохраняется. Среди условий повышенной пожарной опасности - среднесуточная температура воздуха, которая выше климатической на несколько градусов. Во избежание пожаров в экосистемах, жителям нашего региона следует помнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности во время отдыхе на природе, а также в лесу во время сбора грибов.

 

Бабушкины рецепты безопасности

 

В рамках республиканской акции МЧС «Молодежь за безопасность»  юные спасатели мозырщины приняли участие в подготовке видеоролика под названием «Бабушкины рецепты безопасности». АПИрожки - самое безопасное блюдо по мнению Ольги Николаевны Гурской, жительницы д. Дрозды Мозырского района. А называется оно так из-за схожести с Автономным Пожарным Извещателем. И конечно же Ольга Николаевна твердо уверена, что самое полезное блюдо то, которое сделано безопасно!!! Видеоматериал доступен для просмотра в официальной группе МЧС Гомельской области социальной сети ВКонтакте, а также на сайте МЧС.

 

Праздник мудрости, опыта и безопасности

 

  С песнями, конкурсами и в теплой обстановке мозыряне отметили праздник мудрости, опыта и безопасности, где главными виновниками торжества стали люди золотого возраста.
К праздничному мероприятию, которое проходило в одном из развлекательных центров Мозыря, присоединились также спасатели районного подразделения МЧС и их юные помощники из средних школ №5 и №10. Причем поздравление от МЧС решили сделать безопасным с помощью конкурсов с элементами боевой экипировки огнеборцев, а также творческих номеров. Был в программе мероприятий и безопасный торт со свечами, которым после тщательной проверки угощались виновники и виновницы торжества. Как и прежде, по доброй традиции, каждый участник мероприятий получил из рук активистов молодежной организации спасателей-пожарных памятные подарки и безопасную литературу.        

Мозырское районное подразделение МЧС. 

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1