• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Причины пожаров

14 июля в деревне Романовка Мозырского района произошел пожар дома. В результате происшествия огню удалось повредить кровлю и уничтожить деревянную веранду. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнём. Материалы для дальнейшего разбирательства переданы в отдел внутренних дел.

17 июля в садоводческом товариществе «Хуторок» произошёл пожар дачного дома. В результате пожара уничтожена кровля дома, имущество внутри, повреждены стены. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.

Оказание помощи населению

На прошедшей неделе подразделения МЧС 10 раз направлялись на оказание помощи населению. В 8 случаях была собрана разлитая ртуть из разбитых термометров, помощь спасателей понадобилась для открывания двери квартиры, а также работники МЧС направлялись на ликвидацию последствий подгорания пищи на плите.

Правила безопасности в жару

Опасность сильной жары заключается в тепловом перегревеорганизма человека, то есть возникновении угрозы повышения температуры тела выше 37,1°С или нарушении теплового обмена - приближении температуры тела к 38,8°С. Основными опасностями в жару являются обезвоживание, солнечные и тепловые удары, солнечные ожоги.

Чтобы перенести жару:

 - выбирайте одежду из светлых натуральных тканей. В сильную жару лучше синтетику не одевать, так как она не пропускает воздух и не дает коже дышать;

 - обязательно покрывайте голову (шляпка, кепка и др.)

 - носите легкую летнюю обувь, которая обеспечит свободный доступ воздуха, откажитесь от высоких каблуков;

 - пейте много жидкости: негазированную воду с лимоном, морсы, соки, зеленый чай;

 - откажитесь от употребления жирных блюд, отдавайте предпочтение легких овощных и молочных продуктов;

 - не стоит нагружать себя сложными физическими упражнениями либо тяжелым физическим трудом.

О безопасности на водоёмах

Несмотря на то, что на этой неделе погода прогнозируется менее жаркой, безопасность на водоемах не теряет своей актуальности.

Совместный рейд представителей районной организации республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах», работников Мозырского районного подразделения МЧС, а также отдела внутренних дел напомнил жителям Мозыря о правилах безопасности на водоёмах. Во время рейдового мероприятия внимание участников было направлено на предотвращение несчастных случаев, безопасность детей, запрете купания в непредусмотренных для этого местах береговой линии, а также на несанкционированных пляжах.

Любителям рыбной ловли спасатели напомнили про опасность данного вида отдыха во время грозы, так как снасти являются проводником электричества.

В конце беседы, как взрослым, так и детям были вручены красочные памятки с рекомендациями по правилам безопасности.

Островок безопасности

Республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины» включает в себя множество мероприятий профилактической направленности, одним из которых является районный этап конкурса на тему «Ландшафтный дизайн МЧС».

Безусловным лидером в реализации своего проекта стал житель Мозыря Зенько Александр Николаевич, который несколько лет увлекается резьбой по дереву. Узнав о проведении конкурса, Александр принял решение реализовать свой творческий потенциал в создании объекта противопожарной направленности.

На протяжении полутора недель шаг за шагом преображались заготовки цельных кусков древесины в тот великолепный результат работы, который мастер представил на суд общественности.

Законченная работа была размещена на территории базы отдыха «Домик охотника» ГОЛХУ «Мозырский опытный лесхоз» в д. Лешня. Тематическая инсталляция, символизирующая «островок безопасности», включает в себя скамью, а также вертолёт в стилистике МЧС. Композиция гармонично вписалась в окружающий ландшафт и будет напоминать о безопасности всем отдыхающим, которые несомненно сделают фото на память. Данный проект представит Мозырский район на областном этапе конкурса.

Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1