• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Говорят, под Новый год чудеса случаются. Всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается…
Ребятишки и взрослые жители деревни Куритичи Петриковского района к праздникам Нового года и Рождества Христова загадывали желания и ждали чудес местного деда Мороза – отца Сергия Капитана, настоятеля храма   иконы Божией Матери «Нечаянная радость». К удивлению всех жителей деревни праздник состоялся за несколько дней  до наступления Нового года. 
Субботний день 28 декабря перешагнул во вторую половину, когда по всей деревне разнеслась новость: «К нам едут гости из Мозыря». 
В этот день ранним утром из Мозыря выехал экскурсионный автобус  по маршруту:  Мозырь – Петриков – Лясковичи – Куритичи – Мозырь. Руководитель группы Филимонова Светлана Васильевна -  учитель истории   гимназии имени Я. Купалы г. Мозыря и просто человек, неравнодушный к истории и прошлому родного края. 
Встретил гостей отец Сергий (Капитан) в костюме деда Мороза. Чтобы сдружить детей провёл чемпионат по игре в снежки. Победила дружба, но не обошлось и без "шишек" для дедушки Мороза. 

Внутри храма ярким и красивым стало выступление местного народного  фольклорного национального хора «Спадчына» Куритичского сельского дома культуры под управлением Хомени Тамары Николаевны. Песни в исполнении хора были наполнены глубоким смыслом и тронули души слушателей.  

 

Прозвучали рождественские песни в исполнении Пликус Ангелины и Хомени Алины.Потом О. Сергий прочитал молитву иконе «нечаянная радость». Потом гости вручили рождественские подарки.Руководитель экскурсионной группы Светлана Васильевна поблагодарила всех за теплый прием, праздничное новогоднее поздравление и сказала:   Мы живем хорошей интересной,  насыщенной  жизнью, потому что мы ХОРОШИЕ ЛЮДИ, которые чтят свои традиции. Если будем работать над собой, будем жить еще лучше. Качество жизни напрямую зависит от качества наших духовных устремлений и праведности дел. Всех поздравляем с Новым годом и Рождеством! Добра всем и радости!!! 

А туристический день продолжился уже в Мозыре в музее-мастерской Николая Пушкаря. 

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1