• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

15.01.2019На областном этапе республиканской олимпиады по информатике воспитанники кружка спортивного программирования клуба юных пожарных г. Мозыря завоевали 10 дипломов олимпиады. 9 мозырских школьников вошли в состав сборной, которая представит Гомельскую область на заключительном этапе республиканской олимпиады.

Республиканская олимпиада школьников по информатике проводится ежегодно при поддержке Министерства образования Республики Беларусь в 4 этапа: школьный, городской, областной, заключительный.

Целями проведения олимпиады являются выявление и поддержка талантливой молодёжи; повышение интереса учащихся к изучаемому предмету; активизация работы кружков и других форм внешкольной работы с учащейся молодёжью; подготовка к участию в международных олимпиадах.

Лучшие школьники-победители очередного этапа олимпиады приглашаются на следующий этап.

Победители заключительного этапа олимпиады имеют право поступления без вступительных испытаний во все высшие учебные заведения Республики Беларусь на специальности физического, математического и технико-технологического профилей. Дипломанты I степени областного этапа олимпиады по информатике получают 100 баллов по предмету «Физика» при поступлении на профильные специальности.

В этом году впервые в истории республиканской олимпиады третий этап проводился одновременно для всех 8 регионов Республики (шесть областей, г. Минск, лицей БГУ) на единой интернет-платформе — тестирующей системе Яндекс.Контест. Участникам всех регионов были предоставлены одинаковые наборы задач, решения участников оценивались по одинаковым критериям.

В двух турах областного этапа олимпиады принимал участие 61 школьник Гомельской области. На каждом из туров участникам были предложены для решения по 4 задачи алгоритмического характера, решениями которых были программы на одном из разрешённых языков программирования. Программы должны были работать максимально быстро, корректно обрабатывать входные данные и возвращать верный результат. Допускалась частичная оценка решения, когда программа получала часть баллов из их максимального количества ‑ в случае успешной обработки только части эталонных тестовых наборов.

На областном этапе победителями олимпиады (дипломы I, II, III степени) стали 45% от общего количества участников ‑ 27 школьников. По итогам олимпиады 5 участников награждены дипломами I степени, 8 участников – дипломами IIстепени, 14 участников ‑ дипломами IIIстепени.

Дипломами Главного управления образования гомельского облисполкома награждены 10 воспитанников кружка спортивного программирования центра юных пожарных г. Мозыря.

Абсолютное первое место олимпиады в каждом из двух туров и в общем зачёте занял мозырянин Андрей Мищенко. На олимпиаде он набрал количество баллов большее, чем у любого другого школьника области.

Дипломы I степени (2 из 5 награждённых)

Андрей Мищенко , 1 абсолютное место из 61, 644,73 балла из 800 возможных

Егор Кучар , 5 абсолютное место, 542,05 балла

Дипломы II степени (6 из 8 награждённых)

Станислав Дамасевич , 6 абсолютное место, 513,07 балла

Игорь Макеенко , 9 абсолютное место, 475,82 балла

Илья Смоляр , 10 абсолютное место, 475,12 балла

Богдан Коноплич , 11 абсолютное место, 472,85 балла

Григорий Бараболя , 12 абсолютное место, 466,24 балла

Владислав Козлов , 13 абсолютное место, 450,43 балла

Дипломы III степени (2 из 14 награждённых)

Эдуард Суховенко , 16 абсолютное место, 401,02 балла

Никита Черноокий , 25 абсолютное место, 328,00 балла

Следует отметить успех дебютанта ‑ школьника, впервые приехавшего на областной этап, и сразу взявшего награду олимпиады: Эдуарда Суховенко.

По итогам областного этапа определены лучшие 15 участников, они сформируют команду Гомельской области на заключительном этапе республиканской олимпиады по информатике, который состоится в Пинске с 25 по 29 марта. В состав сборной команды по результатам областного этапа вошли 8 мозырских школьников: Андрей Мищенко, Егор Кучар, Станислав Дамасевич, Игорь Макеенко, Илья Смоляр, Богдан Коноплич, Григорий Бараболя, Владислав Козлов, Эдуард Суховенко, Никита Черноокий.

Высокий темп роста в течение года показал мозырский участник, впервые награжденный дипломом областного этапа и попавший в сборную области для выступления на заключительном этапе олимпиады – Григорий Бараболя.

К участникам сборной присоединится ещё один мозырянин — Вячеслав Акуленко, который заслужил право войти в состав областной сборной без участия в третьем этапе республиканской олимпиады. Вячеслав Акуленко — участник Международной Жаутыковской олимпиады по математике, физике и информатике, которая проходит в Казахстане в дни проведения областного этапа белорусской национальной олимпиады.

Также в сборную вошли 5 школьников из Гомеля и 2 из Светлогорска.

Тренер мозырской команды школьников по информатике — Алексей Валентинович Борунов. Он же является областным тренером сборной команды Гомельской области для подготовки к заключительному этапу республиканской олимпиады по информатике.

 

Фотографии олимпиады

Результаты олимпиады

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1