• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Профилактика преступлений среди детей, совершаемых ими или над ними, является приоритетной задачей социального направления политики государства.

Основной причиной совершения преступлений несовершеннолетними является неосознанность ими всей серьезности выполняемых поступков. Условиями для учинения их детьми и над ними чаще всего является неблагополучное окружение, безнадзорность и беспризорность.

Ребенок – это губка, которая впитывает все моменты жизни своих родителей. Именно семья, в которой воспитывается ребенок является основным местом, где ему в первую очередь закладывается как положительное и отрицательное отношение к окружающему миру, а также положительные и отрицательные привычки.

Преступность несовершеннолетних обусловлена взаимным влиянием отрицательных факторов внешней среды и личности самого несовершеннолетнего. Принято считать, что чаще всего преступления совершают так называемые «трудные», педагогически запущенные подростки. Однако, не редки случаи, когда искаженную нравственную атмосферу вокруг несовершеннолетнего создают любящие его и желающие ему всякого добра, но не обладающие достаточной педагогический культурой родители.

Трудные дети вырастают в тех внешне благополучных семьях, где родители равнодушны к внутреннему миру своих детей. Результаты анализа детской преступности на территории Мозырского района свидетельствует, что более двух третей подростков, совершивших преступления в 2021 году, воспитывались в формально полной семье, в семье с нормальными материальными и жилищными условиями.

Таким образом, решающим является не состав семьи, а те взаимоотношения, которые складываются между ее членами и каким будет ребенок во многом зависит именно от этого.

Именно от родителей зависит то, как видит мир подросток, что его волнует, удивляет, заботит, пробуждает любовь и ненависть, сочувствие и презрение. Поэтому любите своих детей, обсуждайте с ними телепередачи, фильмы, книги, которые посвящены нравственно-правовым вопросам, формируя при этом у детей чувства долга и ответственности и прежде всего, будьте для них примером для подражания.  

 

Старший помощник прокурора Мозырского района  Новик Виктория Андреевна

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1