• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

тарт новогодней акции «Хрустальное волшебство» был запущен организованным Национальным олимпийским комитетом Беларуси мероприятием - «Олимпийская ёлка страны». Новогоднее квест-шоу собрало около «олимпийской ёлки» множество мальчишек и девчонок, десять из которых - воспитанники замещающих семей Мозырского района. Эстафету приняла «Главная ёлка страны». В качестве делегата торжественного праздничного мероприятия во Дворце Республики выступила многократная победительница региональных спортивных состязаний по футболу, воспитанница детского дома семейного типа Рязанцева Дарья.

Эстафету поздравлений для детей-сирот приняло учреждение культуры «Городской дворец культуры».К слову, возможность стать зрителем великолепного представления «Приключения на планете новогодних ёлок»ребятам была предоставлена трижды – каждый желающий мог учесть свои возможности и получить удовольствие от зрелища в удобное время. Поразили светоэффекты, сюжет, игра актёров, костюмы, атмосфера зала.

Как всегда порадовало представление в резиденции Братьев Дедов Морозов: весело, с азартом, юмором, затеями и конкурсами.

Чуть позже ребята и их замещающие родители окунулись в мир кинопросмотров. Посещение кинотеатра «Мир» в период каникул давно уже стало приятной традицией. Это не только просмотр замечательных фильмов, но и уникальная возможность встреч ребят с биологическими родителями, лишёнными родительских прав, с братьями, сёстрами, находящимися на воспитании в других семьях, в вестибюле кинотеатра и кинозале.

Надолго запомнятся ребятам   новогоднее представление «Снежная королева» («Мозырский драматический театр имени Ивана Мележа») и новогодний квест от Деда Мороза (Дворец культуры «Строитель»).

Повеселившись вволю, ребята и замещающие родители приступили ко второму этапу акции – участию в конкурсе «Хрустальная снежинка пожеланий». На ветвистых рёбрах снежинок благодаря совместным усилиям детей и взрослых появились приятные слова поздравлений для окружающих. Победителями конкурса стали воспитанники приёмных семей: Гончаренко Андрей, Овчаров Вадим, Лавров Александр, Лесковская Виктория, Адамович Евгений.

Акция продолжилась… и ребята окунулись в мир добрых дел в режиме онлайн-игры «Тайный Санта». Подарить подарок незнакомому человеку и получить сюрприз по принципу «добро возвращается» – полезное и интересное занятие, сопряжённое с неизвестностью и интригой.

Выражаем благодарность представителям учреждений культуры Мозырского района за неравнодушное отношение к детям с особой судьбой и частицу волшебства, привнесённого в новогодние и рождественские празднования.

Таким звонким, хрустально-волшебным запомнятся нам дни уходящего старого и долгожданного, полного надежд, мечтаний и новых целей нового 2022 года.

Гульчик Виктория Валентиновна,

заведующий отделом поддержки семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, государственного учреждения образования «Мозырский районный социально-педагогический центр»

_Строитель_ДДСТf08f1d75088ab9-V.jpg_Воспитанники_ДДСТ_a31602969f538db-V.jpg

_елка_Приёмные_дети_Корсак__Иван_и_Лакеенкова_Виктория_Приёмные_дети_2adefc4609c6b05a6-V.jpg_ёлка_ц94fe8b2d0ecc1fa3e5-V.jpg

 

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1