• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

SPZ2Повышение уровня знаний среди детского населения по вопросам повышения правовой грамотности, сохранности психологического и физического здоровья – важнейшее направление в профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних. С этой целью специалистами СПЦ г. Мозыря проводятся просветительские мероприятия с учащимися учреждений общего среднего образования на базе центра и выездные – на базе городских и сельских учреждений образования. Во время школьных каникул организуется ряд мероприятий в рамках «Дня психологического равновесия», где особое внимание уделяется формированию здорового образа жизни подростков, повышение правовой грамотности несовершеннолетних (ознакомление с действующими уголовным, административным кодексами Республики Беларусь).

Такого плана мероприятия проводятся по вторникам. Преимущественные формы работы: лекторий, тренинг, показ тематических видеороликов и короткометражных фильмов по заданной тематике.

Немаловажная роль в профилактике аддиктивного поведения несовершеннолетних отводится профилактической работе с родительской общественностью. Ежеквартально на базе всех учреждений образования г. Мозыря и Мозырского района проводятся родительские собрания, родительские конференции, круглые столы, лектории с целью ликвидации психологической безграмотности законных представителей несовершеннолетних в вопросах воспитания детей, предупреждения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних. За январь 2019 г. родительские собрания с участием педагога-психолога Нищименко М.Г. прошли: 23.01.2019 – ГУО «Средняя школа № 14 г. Мозыря».

На педагогических советах и методических объединениях классных руководителей в учреждениях общего среднего образования (по запросу администрации учреждений образования) педагогом-психологом Нищименко М.Г. освещаются вопросыпрофилактикинаркопотребления среди учащихся, суицидального поведения несовершеннолетних, организации работы с несовершеннолетними, требующими повышенного педагогического внимания. Такого плана мероприятия прошли: 03.01.2019 – в ГУО «Средняя школа № 16 г. Мозыря» на тему «Работа классного руководителя с несовершеннолетними, требующими повышенного педагогического внимания».

Разработан проект «Во имя жизни», в ходе реализации которого специалисты отдела профилактики и комплексной реабилитации совместно с волонтерами Республиканского общественного объединения «Матери против наркотиков» и валеологомМозырского зонального центра гигиены и эпидемиологии ежемесячно осуществляют посещение учреждений образования с целью просвещения и проведения тренингов по проблеме наркопотребления и незаконного оборота наркотиков, предупреждения ВИЧ-инфекции, СПИДа среди несовершеннолетних. За январь 2019 г. лектории с элементами тренинга были проведены: 09.01.2019; 16.01.2019–ГУО «Средняя школа № 11 г. Мозыря»; 23.01.2019 – ГУО «Средняя школа № 10 г. Мозыря»; 30.01.2019 – ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря».

В настоящее время специалистами СПЦ г. Мозыря разработана программа образовательного курса для родителей «Шаг навстречу», в рамках которого педагог-психолог с 1 ноября 2018 г. осуществляет выездные занятия с законными представителями по ликвидации психологической безграмотности в вопросах воспитания и общения с детьми. 23.01.2019 состоялось заседание районного родительского клуба «Шаг навстречу» на базе ГУО «Средняя школа № 14».

Кроме обеспечения учреждений образования видеопродукцией специалисты СПЦ г. Мозыря ведут работу по распространению печатной продукции профилактического характера среди родительской и педагогической общественности (выпуск памяток, буклетов, листовок). Данные печатные материалы размещаются в электронную рассылку, загружаются на сайт СПЦ г. Мозыря, распространяются в ходе собраний, конференций, круглых столов, лекториев. За январь месяц был разработан буклет «Детское воровство».

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1