• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Профориентационное мероприятие в тесном пересечении с жизнью… Так называемый «Живой квест», в ходе разрешения которого ребята воочию могли познакомиться с представителями различных профессий и задать свои вопросы непосредственно профессионалам

 

02 ноября 2018 года для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в приёмных и опекунских семьях, детском доме семейного типа, была организована квест-игра «В мире профессий». На этот раз к ребятам присоединились и воспитанники Мозырского детского дома.

В игровой форме квеста ребята знакомились с профессиями «Продавец», «Шофёр», «Контролёр», «Фотограф», «Почтальон», «Банковский служащий», «Гончар», «Художник-оформитель», «Библиотекарь». И весь ход экскурсии сопровождался викториной «Путеводитель по профессиям», в ходе которой ребят ожидало множество вопросов и порадовало множество призов. Кульминационным моментом мероприятия явилась экскурсия ребят на Мозырскую фабрику художественных изделий, где для них была организована не только обстоятельная экскурсия по территории фабрики, но и мастер-класс по изготовлению изделий из глины под руководством мастера участка Маевской Аллы Фёдоровны. С собой довольные ребята уносили сотворённую самими из глины поделку.

Давно стало приятной традицией участие в рамках проекта «Постигая тайны Беларуси» педагога дополнительного образовании ГУО «Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодёжи» Заремской Лилии Иосифовны. На этот раз Лилия Иосифовна по-прежнему радовала ребят знаниями из области краеведения. Ребята получили удовольствие и от гостеприимства хозяев центральной библиотеки имени В.З. Хоружей.

Мероприятие многим понравилось, и надеемся, что оно оставило сво й след…

Гульчик В.В., заведующий отдела поддержки семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, Щелкова М.А., педагог-психолог СПЦ г. Мозыря, Тимошенко В.В., педагог социальный СПЦ г. Мозыря,

 

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1