• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

«Вопросы формирования функциональной грамотности несовершеннолетних, находящихся на воспитании в приёмных семьях, детском доме семейного типа»: 

16 августа 2018 года состоялся семинар для приёмных родителей Мозырского района, на котором обсуждались пути совершенствования деятельности приёмных родителей, родителя-воспитателя детского дома семейного типа по вопросам формирования функциональной грамотности несовершеннолетних, находящихся на воспитании в семьях.

Лейтмотивом семинара явилось обсуждение вопросов сохранения и поддержки здоровья несовершеннолетних. Актуальные аспекты сбережения физического здоровья несовершеннолетних подробно рассматривал заведующий отделом общественного здоровья ГУ «Мозырский зональный центр гигиены и эпидемиологии Чепелевич Юрий Николаевич.

Возможности улучшения психологического здоровья несовершеннолетних были затронуты в выступлении психолога УЗ «Мозырский психоневрологический диспансер» Шевцовой Ирины Викторовны. Накануне начала учебного года внимание было уделено организации досуговой деятельности детей в кружках (секциях). О планируемой работе в ГУО «Мозырский центр творчества детей и подростков» информировала заместитель директора Шестовец Галина Степановна.

Приёмные родители имели возможность ознакомиться с действующими в Мозыре объединениями по интересам учреждений дополнительного образования, а также с перечнем спортивных секций, функционирующих в городе. Как приобщить ребёнка к чтению книг как альтернативе современным гаджетам? – об этом рассуждала Шумская Надежда Фёдоровна, заведующая ГУК «Детская библиотека». К слову, в ходе методического объединения были инициированы идеи проведения на базе библиотеки квеста «Приключение Алисы в стране чудес» и интеллектуальной блеф-игры.

Данные мероприятия найдут отображение в планировании работы методического объединения на 2018/2019 год. Традиционно обсуждались вопросы организации спортивных туристских походов. Учащийся ГУО «Средняя школа №9 г. Мозыря» Адамович Андрей с нескрываемым удовольствием прокомментировал созданный им фоторепортаж по мотивам двухдневного похода, организованного Заремской Лилией Иосифовной, педагогом дополнительного образования «Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодёжи». В планах приёмных родителей – продолжение сотрудничества с центром туризма и краеведения. На секции были обсуждены тематика заседаний методических объединений на 2018-2019 учебный год, графики консилиумов и содержание планов развития приёмных семей на период с 01.10.2018 по 31.03.2019, графики работы клуба приёмных родителей и проектов «Ступени триумфа», «Благотвори», «Постигая тайны Беларуси», механизмы функционирования интерактивной вайбер-связи. Ребята из приёмных семей тоже не остались в стороне. Пока их замещающие родители обсуждали рабочие вопросы, волонтёры РО РОО «Матери против наркотиков» подготовили для ребят программу «Альтернатива» (в рамках профилактики аддиктивных зависимостей).

Выражаем благодарность всем оказавшим содействие в проведении мероприятия. Гульчик В.В., руководитель методического объединения

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1