• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

  XXI век – век, привнёсший в социальную жизнь современные компьютерные и мобильные системы, вихрем закрутившие всё подрастающее поколение. А взрослые? Им настолько некогда следовать в ногу со временем. Бытовые хлопоты, профессиональные обязанности, помощь в учёбе детям… Вот и сложилась ситуация, когда юные хаккеры знают о компьютере всё, а их заботливые родители и включить его толком не умеют. И обошлись бы без него, если бы не острые вопросы необходимости контроля информации, без разбору поглощаемой ребёнком в социальных сетях, удобства общения друг с другом посредством скайпа и вайбера, не выходя из дома, потребности в получении методической информации, которую сложно распространить на бумажных носителях ввиду экономически непростого времени.

Вот и родилась задумка – обучить приёмных родителей основам компьютерной грамотности. Такой «ликбез» был осуществлён в рамках заседания клуба приёмных родителей «Под родительским кровом». «Рука помощи» (компьютерный класс и специалисты – учитель информатики Хилько Татьяна Павловна и учитель физики Мышковская Антонина Петровна ) была любезно предоставлена директором гимназии имени Я. Купалы Ранчинским Михаилом Михайловичем). Обсуждались вопросы родительского контроля в системе by fly, исследования переписки детей в социальных сетях, знакомства с историей посещения сайтов, возможности использования приложений «Viber» и «Скайп». Приёмные родители были проинформированы о главных наименованиях сайтов, информационных порталов, форумов, содержащих полезную инормацию по сопровождению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей (sirota.by, newfamily.by, child.edu.by, dadomu.by, v4u.ogr, rebenok.by). Немаловажным оказалось предостережение об опасности размещения детьми в социальных сетях собственных фотографий.
  Руководитель клуба Зубарева Светлана Яковлевна и педагог-психолог Гульчик Виктория Валентиновна проанализировали содержание ряда популярных небезопасных для несовершеннолетних online-игр и порекомендовали полезные для ребят игры.
  Выражаем благодарность администрации и учителям гимназии за рождённые в ходе данного мероприятия идею проведения в среде приёмных родителей online-конференции и идею организации доступа к получению информации о заседаниях клуба для всех приёмных родителей, в том числе проживающих в отдалённых регионах Мозырского района, посредством приложения «Скайп».

IMG 6778IMG 6780

IMG 6783

 

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1