• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

11 января 2018 в актовом зале централизованной бухгалтерии отдела образования, спорта и туризма состоялся обучающий семинар для педагогов социальных учреждений общего среднего образования социальных на тему «Об организации работы в учреждениях образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2018 году».
Педагоги социальные СПЦ г. Мозыря проинформировали о важнейших нововведениях в работе СППС, продиктованных Постановлением Министерства Образования Республики Беларусь № 146 от 27 ноября 2017 («Положение о совете учреждения образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»). Особое внимание было уделено вопросам оформления протокола совета профилактики (СП), функции СП принятия и отмены решения о признании несовершеннолетних, находящимися в социально опасном положении, соответствия деятельности СП плану работы совета учреждения образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, необходимости вынесения решений по вопросам, обсуждаемым на СП, с указанием сроков исполнения и лиц, ответственных за исполнение.

Также обсуждались результаты мониторинга положения несовершеннолетних в приёмных семьях и ДДСТ, роль педагогов социальных в выявлении несовершеннолетних, склонных к суицидальному риску (согласно алгоритму действий работников учреждений образования, здравоохранения и органов внутренних дел при выявлении несовершеннолетних, склонных к суицидоопасному поведению), общие требования к отчётам о расходовании денежных средств воспитанников замещающих семей с приведением ряда норм расходов на питание, пользование бытовыми услугами и пр. Отдельным вопросом, инициированным администрацией МЦГП, рассматривался вопрос диспансеризации детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в замещающих семьях, в соответствии с Постановлением Министерства здравоохранения №96 от 12.08.2016.

Гульчик В.В., руководитель РРЦ
педагогов-психологов, педагогов социальных
Мозырского района

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1