• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/user14147/data/www/mozyrroo.by/images/vospit/02.11.2017
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/vospit/02.11.2017

2 ноября в рамках тематического дня «Марафон профессий» ГУО «Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодежи» были организованы производственные экскурсии с посещением РУП «Мозырская фабрика художественных изделий», ОАО «Мозырская швейная фабрика «НАДЭКС» и Городской районный отдел по чрезвычайным ситуациям г. Мозыря.

Дни осенних каникул для учащихся Центра туризма выдались очень увлекательными и познавательными.
На фабрике художественных изделий учащихся познакомили с процессом изготовления различных предметов из глины. Ребята с интересом наблюдали, как вазы, сосуды в виде животных, кувшины, кружки, подсвечники, отлитые в гипсовых формах, дорабатываются вручную, их украшают фигурными деталями. Именно здесь фигурки в умелых руках мастеров приобретают неповторимый характер.
Далее учащиеся посетили участок лозоплетения. Здесь выпускают изделия из очищенного лозового прута и верболоза. Ребятам очень понравились плетёные корзины, фруктовницы, подносы, конфетницы, панно и другие изделия бытового назначения.
Наш «марафон профессий» продолжается. Перед нами радушно распахнула свои двери швейная фабрика «НАДЭКС». Для учащихся была проведена мини-экскурсия по предприятию. Ребята познакомились с процессом пошива мужской сорочки от выкройки до готового изделия. Все ребята отметили, что труд этот нелёгкий, а изделие красивое и качественное.
Учащиеся объединений по интересам посетили Городской районный отдел по чрезвычайным ситуациям г. Мозыря.
Мастер- спасатель ГРОЧС, старшина, Андрей Сергеевич Овсюк, познакомил ребят с профессией «Спасатель». Рассказал о службе пожарного, об оборудовании которое используют в своей работе спасатели. Ребята узнали, в чем отличие автотранспорта МЧС, смогли примерить форму и защитные костюмы спасателя, а так же Андрей Сергеевич провел экскурсию по учреждению. И хотя среди учащихся были девочки, но и у них был интерес, они задавали вопросы и попросили разрешения посидеть в дежурном автомобиле, включить звуковой сигнал спасательного автомобиля. Возвращаясь после экскурсии ребята делились впечатлениями о непростой профессии «Спасатель».

{gallery}vospit/02.11.2017{/gallery}

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1