• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/user14147/data/www/mozyrroo.by/images/vospit/30.10.2017
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/vospit/30.10.2017

С 30 октября по 1 ноября 2017 года на базе ГУО «Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодежи» прошел областной семинар-практикум «Организация и проведение многодневного похода» с двухдневным учебно-тренировочным походом. В работе семинара-практикума приняли участие 16 педагогов из Ельского, Лельчицкого, Наровлянского, Житковичского, Петриковского, Хойницкого, Мозырского районов.

Цель семинар: совершенствование туристско-краеведческой работы в учреждениях образования.
Программа семинара-практикума предусматривала теоретическую и практическую части.
В первый день участникам семинара-практикума был представлен опыт работы по организации и проведению многодневных походов ГУО «Петриковский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи» и ГУО «Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодежи». Были раскрыты вопросы: «Алгоритм подготовки и проведения похода с учащимися» (Головкина С.Е., методист ГУО ««Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодежи»), «Медико-санитарная подготовка. Гигиена туриста» (Грамович Н., заведующая отделением гигиены детей и подростков ГУ «Мозырский зональный центр гигиены и эпидемиологии), «Действия группы похода в экстремальных условиях» (Наконечный С.М., ст.инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Мозырского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям), «Перечень и характеристика опасностей в условиях туристского многодневного похода. Меры предосторожности и меры безопасности нахождения группы в лесных массивах» (ГОЛХУ «Мозырский опытный лесхоз» инженер охраны и защиты леса Савченко В.Л.).
Участники семинара-практикума поучаствовали в квест-игре по ориентированию на местности, побывали в виртуальном путешествии «Соберем Беларусь вместе», а также познакомились с выставкой туристского личного и группового снаряжения.
Первый день семинара закончился подготовкой группы к двухдневному учебно-тренировочному походу.
Второй день проходил в форме двухдневногоучебно-тренировочного похода по маршруту: г. Мозырь (Центр туризма) – заказник «Мозырские овраги» - а.г. Козенки– д. Борисковичи – д. Прудок – г. Мозырь (Центр туризма).
В рамках похода были проведены экскурсии: по заказнику «Мозырские овраги» и в «Эколого-Культурный Центр» а.г. Козенки.
По окончанию работы семинара-практикума были подведены итоги.
Участники единодушно отметили несомненную пользу от проведенного семинара – практикума: достаточность изложенного материала, насыщенность программы информацией.

 {gallery}vospit/30.10.2017{/gallery}

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1