• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Цифры и факты

В период с 23 по 29 августа на территории города Мозыря и Мозырского района произошел 1 пожар и в 6 случаях сообщение о происшествии не подтвердилось. Еще 7 раз спасатели направлялись на ликвидацию гнезд жалоносных насекомых. Всего с начала года на мозырщине отмечено 36 огненных происшествий, на которых погибло 6 человек. За этот же период в Беларуси зарегистрировано 4222 пожара, жертвами огня стало 414 человек. Еще 3447 человек было спасено работниками МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций. МЧС напоминает: при чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112. Берегите себя и своих близких!

Возгорание автомобиля

27 августа в 7:05 спасателям Мозыря поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Строителей. В результате пожара уничтожен моторный отсек, поврежден салон легкового автомобиля «Opel Vita» 2002 года выпуска, пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины пожара - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. МЧС напоминает: исправность электросетей и оборудования – гарантия вашей безопасности!

Спасатели деблокировали водителя легкового автомобиля при ДТП

29 августа  в 17:20 в службу спасения по телефону "101" поступило сообщение о столкновении двух легковых автомобилей на автодороге Р-31 вблизи поселка Дружба Мозырского района. До прибытия подразделений МЧС водитель одного и пассажир второго автомобиля самостоятельно выбрались из машин. После осмотра работниками скорой медицинской помощи с травмами различной степени тяжести госпитализированы в учреждение здравоохранения «Мозырская центральная городская больница». Зажатого в легковом автомобиле БМВ-525 водителя спасатели деблокировали с помощью гидравлической станции «Холматро», после чего передали медикам.

На маршруте безопасности

В Мозырском районе в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» продолжают курсировать автомагазины, выезжающие на маршруты безопасности ежедневно. Спасатели районного подразделения МЧС вместе с пожарными добровольцами Мозырского комбината противопожарных работ предлагают сельчанам в местах торговли вооружиться еще и полезными знаниями от МЧС. В преддверии отопительного сезона жителей села больше интересуют вопросы правильной эксплуатации печного отопления, поэтому эта тема обсуждается на каждом остановочном пункте. Работники МЧС напоминают, что вместе с трещинами и предтопочным листом, нужно обращать внимание на правильное содержание самого отопительного прибора и не хранить вблизи него дрова и другие сгораемые материалы. Это правило касается также и мебели, которую в целях безопасности нужно размещать от печки на расстоянии не менее одного метра. Еще одна тема для обсуждения – автономные пожарные извещатели. На вопросы о стоимости пожарные добровольцы развеивают миф о высокой стоимости, как самого прибора, так и элементов питания к ним, и констатируют, что обладатели дымового детектора за невысокую цену повышают уровень безопасности в жилье на несколько порядков.

Рюкзачок безопасности от спасателей

Спасатели Мозырского районного подразделения МЧС присоединились к благотворительной акции «Соберем портфель вместе» и вручили рюкзачки безопасности детям, которые в первый раз в этом году переступят школьный порог. Вместе с письменными принадлежностями работники МЧС дополнили внушительный набор для школьников памятками, закладками и наклейками с безопасными призывами. И даже свое первое школьное расписание ребята будут заполнять на иллюстрации пожарного автомобиля с номером телефона службы спасения 101. Само торжественное мероприятия, на которое малыши были приглашены вместе с родителями, получилось запоминающимся и захватывающим. Чтобы получить заветный подарок, и взрослым и детям пришлось пройти специальный учебный тест и ответить на вопросы по безопасности. После вручения рюкзачков виновников торжества пригласили на обзорную экскурсию по подразделению, во время которой спасатели продемонстрировали некоторые возможности аварийно-спасательной техники и оборудования. В завершении встречи работники МЧС пожелали малышам идти по дороге знаний к безопасному будущему уверенными шагами и учиться только на «отлично».

Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1