• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Цифры и факты

В период с 29 по 5 июля на территории города Мозыря и Мозырского района произошел 1 пожар и в 13 случаях сообщение о происшествии не подтвердилось. Всего с начала года на мозырщине отмечено 29 огненных происшествий, на которых погибло 6 человек. За этот же период в Беларуси зарегистрировано 3342 пожара, жертвами огня стали 377 человек. Еще 2498 человек было спасено работниками МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций. МЧС напоминает: при чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112. Берегите себя и своих близких!

Из-за неосторожного обращения с огнем в Мозыре погиб пенсионер

30 июня в 10:46 по телефону «101» спасатели Мозырского районного подразделения МЧС получили сообщение о возгорании внутри деревянного жилого дома  на улице Гастелло.  В результате пожара уничтожена кровля, имущество внутри строения, повреждено потолочное перекрытие. При проведении разведки спасатели обнаружили на полу в горящей комнате погибшего брат хозяина дома  1961 г.р. - пенсионера, который проживал в строении с разрешения родственника. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Спасатели напоминают, что неосторожность при обращении с огнем, как и прежде, остается самой распространенной причиной пожара!

Экологические рейды продолжаются

В связи с ожидаемым высоким классом пожарной опасности в лесных массивах, спасатели вместе с работниками заинтересованных структур продолжают проведение профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в экосистемах нашего региона. Во время рейдов повышенное внимание уделяется оборудованию минерализованных полос для предотвращения распространения возможного пожара, а также наличию предупредительной информации по запрету нахождения в лесном фонде мозырщины. В населенных пунктах по пути следования работники МЧС напоминают жителям нашего региона о необходимости соблюдения правил безопасности с помощью громкоговорящих устройств специальной техники МЧС. Для мониторинга труднодоступной территории лесного фонда используется также авиация МЧС. Если вы обнаружили горящую траву или костер в лесу, лесопарковой зоне, вблизи торфяников, то не проходите мимо и сообщайте о возгораниях в дежурную службу МЧС по телефонам «101» или «112». Актуальную информацию о действии запрета на посещение лесов можно узнать на карте неблагоприятных явлений на сайте МЧС 112.by.

Цветовые уровни безопасности

Для идентификации степени гидрометеорологической опасности и для лучшего восприятия прогнозов погоды, содержащих предупреждения о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях, на территории Республики действуют специальные цветовые коды, включающие ЗЕЛЕНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ, ОРАНЖЕВЫЙ и КРАСНЫЙ цвета.

Код «ЗЕЛЕНЫЙ» означает, что погода неопасна, опасных и неблагоприятных явлений погоды не ожидается.

Код «ЖЕЛТЫЙ» говорит о том, что погода потенциально опасна, ожидаемые местами неблагоприятные явления погоды (осадки, грозы, порывы ветра, высокие или низкие температуры и др.) обычны для территории области, но могут представлять опасность для отдельных видов социально-экономической деятельности.

Код «ОРАНЖЕВЫЙ» - на большей части территории ожидаются неблагоприятные явления, местами - опасные явления (шквалы, ливни, грозы, град, жара, и другое), которые могут негативно повлиять на социально-экономическую деятельность и привести к значительному материальному ущербу, а также возможны человеческие жертвы.

Код «КРАСНЫЙ» - код высшей опасности – означает, что погода очень опасна, ожидаются метеорологические явления экстремальной интенсивности (очень сильные дожди и крупный град, очень сильный ветер, чрезвычайная пожарная опасность и др.), которые могут вызвать серьезный материальный ущерб и человеческие жертвы.

                           Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1