• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Цифры и факты

В период с 14 по 20 июня на территории города Мозыря и Мозырского района произошел 1 пожар и в 7 случаях сообщение о происшествии не подтвердилось. Всего с начала года на мозырщине отмечено 26 огненных происшествий, на которых погибло 5 человек. За этот же период в Беларуси зарегистрировано 3188 пожаров, жертвами огня стали 366 человек. Еще 2270 человек было спасено работниками МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций. МЧС напоминает: при чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112. Берегите себя и своих близких!

На пожаре в Борисковичах мужчина получил ожоги …

18 июня в 7:54 в Мозырское районное подразделение МЧС поступило сообщение о пожаре дачного дома в деревне Борисковичи.  До прибытия подразделений МЧС, хозяин дома попытался войти в горящее строения, чтобы забрать документы, в результате чего получил ожоги около 20% тела. После осмотра работниками скорой медицинской помощи, мужчина госпитализирован в городскую больницу. В результате возгорания огнем уничтожена кровля строения, повреждены стены и имущество. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Спасатели напоминает: не эксплуатируйте неисправную, а также ветхую электропроводку. Уходя из дома, выключайте электроприборы!

Школа юных спасателей в детских садах

  Работники Мозырского районного подразделения МЧС продолжают проводить мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». И на втором этапе в детских садах мозырщины стартовала обучающая квест-игра «Школа юных спасателей». Чтобы получить сертификат юного пожарного ребятам нужно пройти три специальных этапа. Правильно ответить на вопросы о правилах поведения на водоемах и в лесу, преодолеть препятствия во время эстафеты и на скорость потушить условный пожар. Во время игры малыши также повторяют действия в случае чрезвычайной ситуации, а также учатся правильно вызывать спасателей по номерам «101» и «112». Для того, чтобы полученные знания закрепились надолго и дети не попадали в опасные ситуации, спасатели советуют родителям повторять правила безопасности дома и не оставлять малышей без присмотра даже на короткое время!

Международный День отца в Мозырском районном подразделении МЧС

Международный День отца – ежегодный праздник в честь пап, который отмечается во многих странах мира в третье воскресенье июня. Уже по сложившейся традиции в этот день принято чествовать самых дорогих и любимых мужчин – пап и дедушек. Этот день для многих детей, чьи отцы работают в Мозырском районном подразделении МЧС, стал еще одним поводом сказать, как сильно они любят своих родителей. И сделали они это с помощью видеороликов, которые были представлены на конкурс в Гомельское областное управление МЧС. Более полусотни роликов, среди которых, в числе лучших, оказалась работа семьи Руденок, глава семейства которых работает в пожарной аварийно-спасательной части №5. Все видеоролики доступны на официальном сайте МЧС (www.112.by). https://gomel.mchs.gov.by/novosti/355822/

Дети и вода – особая тема...

Все дети любят плавать, купаться, плескаться, да и просто находиться у воды. Поэтому особо пристальное внимание родителей должно быть обращено к малышам. Ведь в летний период многие родители проводят время с детьми на даче, в деревне. Если в радиусе 100 метров есть даже небольшой водоем, задача родителей ни на минуту не оставлять ребенка без присмотра.

Особое внимание родителей хотелось бы обратить на использование надувных матрасов, автомобильных камер. У взрослых бытует ошибочное мнение, что надувные матрасы, круги и прочие предметы для купания – надежное средство защиты. Но, это не так. Во-первых, потому что изделие легко повредить, и оно может сдуться в самый неподходящий момент, а во-вторых, соскользнуть с плавательного средства в воду очень легко и, если ребенок не умеет плавать, то он может утонуть.

Выбирайте место для купания тщательно и ответственно, избегайте мест с высоким берегом, дно должно быть чистым. Как бы хорошо не плавал ребенок, не позволяйте ему купаться на глубине, даже в вашем присутствии.

Уважаемые родители! Лето замечательное время для отдыха, позитивных эмоций, ярких впечатлений. Но это и самый травмоопасный период для детей. Поэтому сделайте все, чтобы уберечь своего ребенка от неприятностей. Постарайтесь максимально обезопасить ваш отдых, будьте рядом со своими детьми и берегите их.

                                

Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1