• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Цифры и факты

В период с 1 по 8 марта на территории города Мозыря и Мозырского района пожаров не зарегистрировано и в 8 случаях сообщение о происшествии не подтвердилось. Всего с начала года на мозырщине отмечено 14 огненных происшествий, на которых погиб 1 человек. За этот же период в Беларуси зарегистрирован 1451 пожар, жертвами огня стали 217 человек. Еще 1270 человек было спасено работниками МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Жертвами неосторожного курения в Ветковском районе стал взрослый и ребенок

5 марта в 01.45 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о горении жилого дома в агрогородке Светиловичи Ветковского района. Через 3 минуты на место происшествия прибыло первое подразделение МЧС. При ликвидации пожара и проведении разведки спасатели обнаружили в горящем доме погибшего 20-летнего мужчину и его 11-летнего брата.

При выяснении обстоятельств происшествия было установлено, что на момент возникновения пожара в доме находилась хозяйка с мужем и тремя сыновьями. Первым проснулся средний сын, который разбудил родителей и выбежал вместе с ними на улицу. Глава семейства пытался зайти в дом, чтобы оказать помощь сыновьям, но не смог из-за сильного задымления и высокой температуры. В результате пожара уничтожены кровля, имущество в доме, повреждены стены по всей площади. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Тревожные выходные

Прошедшие выходные выдались тревожными для спасателей Беларуси. Только за три прошедших дня жертвами стихии огня в республике стало 10 человек, трое из которых погибли на территории Гомельской области. Во всех случаях причины и обстоятельства происшествий устанавливаются. Как и прежде, основной причиной возгораний остается неосторожность при обращении с огнем. Поэтому спасатели призывают жителей нашего региона быть бдительными при обращении с огнем во всех его проявлениях.

Спасатели и «Детвора» ЗА безопасность

В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» спасатели Мозырского районного подразделения МЧС встретились с дошкольниками детского сада №39 в семейном центре «Детвора», на базе которого работает имиджевая комната МЧС. На протяжении всего утра ребята изучали как предупреждать чрезвычайные ситуации, знакомились с домашними помощниками по безопасности, а также тренировались правильно эвакуироваться из квартиры на случай пожара. Разобраться с каждой возможной опасностью в доме и на улице помогал «Рюкзачок безопасности», где любопытная кошка Даша давала советы, как избежать чрезвычайных ситуаций. В разговоре о возможных происшествиях в доме малыши детально изучили устройство печки, а также автономного пожарного извещателя. Ну а для того, чтобы запомнить телефоны МЧС и что делать при пожаре, дошколята прошли экспресс-тренировку по вызову спасателей с помощью телефона и по очереди выбегали из «горящей квартиры». Еще одним испытанием стала игра «Твистер безопасности», где малыши шипели как огнетушитель и завывали как пожарные машины. Чтобы поблагодарить детей, на встречу пригласили и главного героя мультфильма МЧС «Волшебная книга» - Зайчика, из лап которого каждому участнику мероприятия достались раскраски, наклейки и специальные детские памятки по безопасности.

Профессия для настоящих мужчин

В рамках профориентационных мероприятий школьники Мозыря встретились со спасателями на базе средней школы №11 - одного из самых больших учебных заведений города. Во время беседы на вопросы старшеклассников ответил заместитель начальника Мозырского районного подразделения МЧС Владимир Стрельченя, а также специальный гость - представитель Гомельского областного управления МЧС Игорь Шкиров.

Основной целью встречи стала популяризация профессии спасателя и подбор кандидатов для поступления в высшие учебные заведения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. В ходе встречи ребятам был разъяснен алгоритм действий при поступлении, преимущества обучения и основные требования «Положения о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям». Чтобы воочию увидеть, как живут и учатся будущие спасатели, приглашенным были продемонстрированы промо-ролики, подготовленные специалистами учебных заведений системы МЧС. Ну а чтобы ближе познакомиться с работой спасателей, на стадион школы прибыл боевой экипаж огнеборцев на специальной технике.

                                Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1