• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Регистрация для участия в централизованном тестировании будет проводиться с 02.05.2018 по 01.06.2018 в аудитории 132 учебного корпуса № 1 учреждения образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина» (г. Мозырь, ул. Студенческая, 28) согласно графику:

Дата

Время

02.05.2018–01.06.2018

(понедельник–пятница)

9.00–19.00

12.05.2018 и 26.05.2018

(субботние дни)

9.00–18.00

Регистрация с 8 мая переносится на 6 мая. Время регистрации – 9.00–19.00.

При регистрации абитуриент подает заявление по своему выбору на одном из государственных языков Республики Беларусь и предъявляет документ, удостоверяющий личность, или справку, выдаваемую в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность.

   Оплата за прием и оформление документов для участия в централизованном тестировании производится посредством автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования «Республиканский институт контроля знаний».

По окончании регистрации и подтверждения факта оплаты за прием и оформление документов в порядке, установленном законодательством, абитуриенту выдается пропуск.

      Пропуск для участия в централизованном тестировании считается зарегистрированным, если на нем имеется печать учреждения, определенного пунктом регистрации на ЦТ, подпись уполномоченного представителя пункта регистрации и указан регистрационный номер.

       В соответствии с п. 1.1.2 Постановления плата за прием и оформление документов для участия абитуриентов в централизованном тестировании не взимается с отдельных категорий абитуриентов.

      Абитуриенты, с которых не взимается плата за прием и оформление документов для участия в централизованном тестировании, при подаче заявления представляют документы, подтверждающие право на льготу.

      В соответствии с п. 12 Положения в случае невозможности прибытия абитуриента в пункт регистрации по уважительной причине (заболевание, участие в международных конкурсах и соревнованиях, служебная командировка или иные не зависящие от абитуриента обстоятельства, подтвержденные документально) документы на регистрацию для участия в централизованном тестировании подают законные представители несовершеннолетних абитуриентов (при предъявлении документов, удостоверяющих личность и подтверждающих статус законного представителя, а также копии документа, удостоверяющего личность абитуриента, заверенной нотариально) или представители абитуриентов, действующие на основании доверенности, удостоверенной нотариально или уполномоченным должностным лицом (при предъявлении документов, удостоверяющих личность, а также копии документа, удостоверяющего личность абитуриента, заверенной нотариально).

Абитуриент имеет право зарегистрироваться для участия в централизованном тестировании по четырем предметам.

Абитуриенты из числа иностранных граждан, лиц без гражданства и граждан Республики Беларусь, постоянно проживающие на территории иностранных государств, могут направлять в пункт регистрации копию документа, удостоверяющего личность, и заявление по почте, заполнив его по своему выбору на одном из государственных языков Республики Беларусь. Указанные абитуриенты по прибытии в Республику Беларусь получают пропуск после подтверждения факта оплаты за прием и оформление документов для участия в централизованном тестировании в порядке, установленном законодательством, и предъявления документа, удостоверяющего личность.

Контактные телефоны: 8(0236)-32-43-17, 8(0236)-32-43-27

 

Инструкция по оплате регистрационного взноса за прием и оформление документов для участия в централизованном тестировании

Оплатить регистрационный взнос необходимо через систему «Расчет» (ЕРИП).

Совершить оплату можно любым из доступных способов, в том числе с использованием банковских платежных карточек в платежно-справочных терминалах (инфокиосках),  платежных терминалах и банкоматах, расчетно-кассовых центрах банков, посредством Интернет-банкинга, мобильного банкинга, а также наличными денежными средствами в кассах любого банка.

Для совершения платежа необходимо:

  • выбрать:

– пункт «Система “Расчет”» (ЕРИП);

– общереспубликанские;

– образование и развитие;

– РИКЗ;

– Централизованное тестирование;

  • ввести лицевой счет, полученный Вами в пункте регистрации;
  • удостовериться в том, что фамилия, имя и отчество абитуриента, переданные системой «Расчет» и отображаемые на экране терминала оплаты, компьютера или мобильного телефона (в зависимости от того, каким образом Вы совершаете платеж), соответствуют Вашей фамилии, имени и отчеству. В случае несоответствия (это возможно, если Вы ошиблись при вводе лицевого счета) отмените текущее действие и начните процесс оплаты сначала;
  • совершить платеж. 

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему «Расчет» (ЕРИП).

В случае оплаты наличными денежными средствами банки могут взять с Вас комиссионное вознаграждение за прием наличных денежных средств.  Размер комиссионного вознаграждения в таком случае уточняйте в банке.

Чтобы завершить процесс регистрации для участия в централизованном тестировании, Вам НЕОБХОДИМО забрать в пункте регистрации пропуск(-а) на централизованное тестирование (предъявив документ, удостоверяющий личность).

Без выполнения этих условий Вы не сможете принять участие в ЦТ!

Процесс регистрации для участия в централизованном тестировании считается завершенным только после получения Вами пропуска(-ов).

Обращаем Ваше внимание, что в терминалах Сash-in (терминал с функцией приема наличных) оплата услуги «Оплата за прием и оформление документов для участия абитуриентов в централизованном тестировании» невозможна.


Положение о порядке организации и проведения централизованного тестирования

Памятка участнику централизованного тестирования

Отметки, приравненные к положительным по результатам ЦТ в 2018 году при поступлении в учреждения высшего образования

График проведения централизованного тестировани

 

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1