• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

IMG 0407На областном этапе республиканской олимпиады по информатике воспитанники кружка спортивного программирования клуба юных пожарных г. Мозыря завоевали 14 дипломов олимпиады – больше, чем все остальные участники олимпиады, вместе взятые. 7 мозырских школьников вошли в состав сборной, которая представит Гомельскую область на заключительном этапе республиканской олимпиады в Минске.

Республиканская олимпиада школьников по информатике проводится ежегодно при поддержке Министерства образования Республики Беларусь в 4 этапа: школьный, городской, областной, заключительный. Целями проведения олимпиады являются выявление и поддержка талантливой молодёжи; повышение интереса учащихся к изучаемому предмету; активизация работы кружков и других форм внешкольной работы с учащейся молодёжью; подготовка к участию в международных олимпиадах. Лучшие школьники-победители очередного этапа олимпиады приглашаются на следующий этап.

Победители заключительного этапа олимпиады имеют право поступления без вступительных испытаний во все высшие учебные заведения Республики Беларусь на специальности физического, математического и технико-технологического профилей. Дипломанты I степени областного этапа олимпиады по информатике получают 100 баллов по предмету «Физика» при поступлении на профильные специальности.

В двух турах областного этапа олимпиады принимали участие 62 школьника Гомельской области. На каждом из туров участникам были предложены для решения по 4 задачи алгоритмического характера, решениями которых были программы на одном из разрешённых языков программирования. Программы должна была работать максимально быстро, корректно обрабатывать входные данные и возвращать результат. Допускалась частичная оценка решения, когда программа получала часть баллов из их максимального количества ‑ в случае успешной обработки только части эталонных тестовых наборов.

На областном этапе победителями олимпиады (дипломы I, II, III степени) стали 45% от общего количества участников ‑ 27 школьников. По итогам олимпиады 5 участников награждены дипломами I степени, 8 участников – дипломами IIстепени, 14 участников ‑ дипломами IIIстепени.

Дипломами управления образования гомельского облисполкома награждены 14 воспитанников кружка спортивного программирования клуба юных пожарных г. Мозыря. Гомельские школьники завоевали 10 дипломов. По одному диплому – у школьников Светлогорска, Жлобина, МГОЛ.

Таким образом, большую часть школьников, награждённых на олимпиаде, составили воспитанники КЮП г. Мозыря – 14 человек из 27 награждаемых.

Дипломы I степени (3 из 5 награждённых)

Денис Пивоваров, 2 абсолютное место, 725 баллов из 800 возможных

Сергей Пискун, 3 абсолютное место, 696 баллов

Иван Ревт, 4 абсолютное место, 679 баллов

Дипломы II степени (3 из 8 награждённых)

Вячеслав Акуленко, 6‑7 абсолютное место, 648 баллов

Андрей Мищенко, 6‑7 абсолютное место, 648 баллов

Александр Кривошеев, 8‑9 абсолютное место, 643 балла

Дипломы III степени (8 из 14 награждённых)

Егор Кучар, 15 абсолютное место, 572 балла

Владислав Козлов, 17 абсолютное место, 568 баллов

Артём Гончарук, 21-22 абсолютное место, 552 балла

Игорь Макеенко, 21-22 абсолютное место, 552 балла

Илья Смоляр, 23 абсолютное место, 550 баллов

Станислав Дамасевич, 25 абсолютное место, 541 балл

Руслан Лихач, 26-27 абсолютное место, 528 баллов

Богдан Коноплич, 26-27 абсолютное место, 528 баллов

В категориях дипломов Iстепени и III степени воспитанники КЮП взяли больше половины из всех дипломов олимпиады.

Следует отметить успех дебютантов ‑ школьников, впервые приехавших на областной этап и сразу взявших награды олимпиады: Егора Кучара (9 класс) и Игоря Макеенко (10 класс).

По итогам областного этапа определены лучшие 15 участников, они сформируют команду Гомельской области на заключительном этапе республиканской олимпиады по информатике, который состоится в Минске с 26 по 30 марта. В состав сборной команды вошли 7 мозырских школьнико: Денис Пивоваров, Сергей Пискун, Иван Ревт, Вячеслав Акуленко, Андрей Мищенко, Александр Кривошеев, Егор Кучар. Также в сборную вошли 7 школьников из Гомеля и 1 из Светлогорска.

Высокие темпы роста в течение года показали ребята, впервые награжденные дипломами областного этапа и попавшие в сборную области для выступления на заключительном этапе олимпиады – Андрей Мищенко и Егор Кучар.

Тренер мозырской районной команды школьников по информатике ‑ Алексей Валентинович Борунов. Он же является областным тренером сборной команды Гомельской области для подготовки к заключительному этапу республиканской олимпиады по информатике.

Фотографии олимпиады:    https://goo.gl/PeyTz5

Результаты олимпиады:      https://goo.gl/Hx5aRY

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1