• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Воспитанник кружка спортивного программирования Клуба юных пожарных г. Мозыря обогнал всех соперников из лицея БГУ и Гомеля на олимпиаде по информатике в Алматы. Он стал вторым среди белорусов и привёз серебряную медаль

10-16 января в Алматы, Казахстан, проходила IZHO 2018 ‑международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике. Олимпиада проводится в четырнадцатый раз при поддержке Национальной физико-математической школы и Республиканского научно-практического центра «Дарын» при поддержке Министерства образования и науки Казахстана.

В олимпиаде приняли участие 73 делегации из 15 стран: Армении, Беларуси, Болгарии, Грузии, Индонезии, Ирана, Кыргызстана, Казахстана, России, Румынии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана.

В соревновании по информатике приняли участие 137 школьников. В каждом из двух туров соревнования участникам на 5 часов были предложены для решения по три задачи алгоритмического характера, решения которых оценивались автоматической системой с помощью наборов секретных тестовых данных. Допускалась как полная 100‑бальная оценка каждого решения, так и частичная оценка – когда программа участника обрабатывала верно только часть входных данных.

По итогам олимпиады по информатике 15 участников награждены золотыми медалями, 21 участник ‑ серебряными медалями, 24 участника – бронзовыми медалями.

Мозырский школьник, воспитанник кружка спортивного программирования ГУО «Клуб юных пожарных г. Мозыря» Денис Пивоваров завоевал серебряную медаль и диплом международной олимпиады, набрав 354 балла из 600 возможных. Этот результат позволил ему стать вторым из белорусских участников и оказаться выше двух команд из Беларуси – команды по информатике от лицея БГУ (3 участника) и команды по информатике от гимназии №51 г. Гомеля (2 участника).

Результаты белорусских участников, награждённых медалями:

Золотая медаль:

Марк Корнейчик, Витебск, Гимназия №1, 3 абсолютное место, 506 баллов

Серебряные медали:

Денис Пивоваров, Мозырь, КЮП, 17 абсолютное место, 354 балла

Никита Сечко, лицей БГУ, 30 абсолютное место, 316 баллов

Станислав Титенок, Гомель, Гимназия №51, 32 абсолютное место, 311 баллов

Бронзовые медали:

Роман Михнюк, лицей БГУ, 39 абсолютное место, 281 балл

Егор Коледа, лицей БГУ, 60 абсолютное место, 206 баллов

Медали международной Жаутыковской олимпиады дают 11-классникам возможность поступления в высшие учебные заведения Республики Беларусь без вступительных испытаний.

Тренер команды мозырских школьников – педагог дополнительного образования ГУО «Клуб юных пожарных г. Мозыря» Алексей Валентинович Борунов.

Клуб юных пожарных благодарит за финансовую помощь в организации поездки своих выпускников ‑ Александра Кулицкого и Алексея Ропана.

Фотографии олимпиады: http://izho.kz/olympiad-diary/photo/

Результаты олимпиады: http://izho.kz/results/computer-science/

Участники олимпиады: http://izho.kz/participants/

Условия задач: http://izho.kz/problems/

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1