• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

О вступительной кампании 2017 года.


Основными нововведениями вступительной кампании 2017г. в учреждения высшего образования являются:
-возможность сдачи централизованного тестирования по четырем учебным предметам;
-увеличение срока действия сертификатов централизованного тестирования до двух лет;
-организация до трех резервных дней централизованного тестирования.
Абитуриенты, поступающие на сельскохозяйственные специальности, теперь должны сдать два профильных испытания по учебным предметам, самостоятельно выбрав форму – либо Централизованное тестирование (далее – ЦТ), либо вступительные испытания в учреждении высшего образования.
Для поступающих на сокращенный срок в учреждения высшего образования всех профилей предусмотрено два вступительных испытания по дисциплинам учебного плана среднего специального образования, перечень и форма проведения которых определяется приемной комиссией учреждения высшего образования.

Вводятся льготы для учащихся профильных классов и групп педагогического направления при поступлении на педагогические специальности: зачисление на дневную бюджетную форму получения высшего педагогического образования выпускников таких классов будет осуществляться без сдачи ЦТ только по результатам собеседования. Условием является то, что в школьном аттестате все отметки должны быть не ниже 7 баллов, а по профильным предметам – не ниже 8. Следует обратить внимание абитуриентов и на то, что срок последующей обязательной работы по распределению таких учащихся составит не менее пяти лет.
Уточнены и расширены льготы для победителей областного и заключительного этапов республиканской олимпиады и медалистов. Так, без вступительных испытаний и ЦТ можно будет поступить не только на педагогические специальности, но и на другие востребованные экономикой страны специальности, перечень которых будет установлен Министерством образования по согласованию с Министерством экономики Республики Беларусь.

Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования

В 2016/2017 учебном году по сравнению с прошедшим учебным годом изменений в количестве и перечне выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования не произойдет.
IX классов будут сдавать три выпускных экзамена (все – в письменной форме) по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык», «Математика»;
XI классов – четыре обязательных выпускных экзамена: по учебным предметам «Белорусский язык» или «Русский язык» (в письменной форме), «Математика» (в письменной форме), «Иностранный язык» (в устной форме по экзаменационным билетам) и «История Беларуси» (в устной форме по экзаменационным билетам).

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1