• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

IMG 3a213e65691362964c29dcfe9b285890 V23 февраля - это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, а значит и мальчишек детсадовского возраста. В преддверии профессионального праздника «День Защитника Отечества» сотрудники кинологической службы Мозырского пограничного отряда:майор Юркевич Андрей Николаевич, начальник службы собак ОПК «Словечно», прапорщик Прохоров Николай Иванович со служебной собакой по кличке Лана, породы бигль, встретились с воспитанниками санаторного ясли-сада №21 г.Мозыря. Эта встреча хороший повод для воспитания у детей дошкольного возраста чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.

 Сначала специалисты-кинологи рассказали присутствующим о своей профессии, о том, как собаки помогают им выполнять поставленные задачи, где можно получить образование кинолога.Познакомили воспитанников и педагогов с условиями содержания собак, объяснили, какие породы собак отбирают для пограничной службы, и с какого возраста их начинают дрессировать. Рассказали, что собаки обучаются по-разному, у каждой своё направление работы.

         Показали ребятам, как правильно дрессировать собак и поощрять их за выполненные команды. Продемонстрировали показательные выступления в виде выполнения отработанных команд.

         После познавательной беседы и показательных выступлений дети и воспитатели задавали интересующие их вопросы о работе кинологов.

Самым запоминающимся моментом встречи была возможность попробовать себя в роли кинолога, поработать с собакой.

         Ребята и воспитатели детского сада поблагодарили сотрудниковкинологической службы Мозырского пограничного отряда «Словечно» за познавательную встречу, поздравили с профессиональным праздником.

Руководитель физического воспитания

Козачок Светлана Ивановна

IMG 87ef1c4678e85cdf378c7cd4a4955b50 V

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1