• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

         С приходом настоящей долгожданной, сказочной и волшебной зимней погоды настало самое богатое праздниками время в ГУО «Ясли-сад № 40 г. Мозыря». Так, традиционное проведение самого длинного, веселого и старинного фольклорного праздника «Колядки» состоялось на всей территории «Страны Чудес», в котором приняли участие более трехсот воспитанников детского сада.

Веселили впечатляющей праздничной программой ребятишек ряженные персонажи: Цыган, Медведь, Коза и Бабушка – Зорконоша, роли которых исполняли работники яслей-сада (Ирина Петровна Близнюк, Ольга Михайловна Прохорчук, Елена Николаевна Радченко, Олеся Анатольевна Ксензова). Под музыкальное сопровождение, с танцами, плясками, играми и песнями, колядовали они по всем игровым участкам. А воспитанники, нарядившись в яркие и красочные платки, надев маски и костюмы животных - медведя, козы, лошадки, лисы, волка, артистично демонстрировали заранее разученные святочные песни, стихотворения, колядки и устраивали забавы на своих площадках, желали колядовщикам добра и много здоровья. С восторгом и огромным желанием дарили угощения: конфеты, печенье, мандарины, пряники, баранки. Во время наблюдений за детьми воспитатели групп с радостью и гордостью в сердцах за своих ребятишек делились своими улыбками. С каким умилением воспитанники детского сада спасали Козу, свалившуюся на землю! Как ласково они обнимали и гладили танцующего медведя!

Несмотря на жгучий мороз и падающий пушистый снег, и взрослые, и дети, желали запечатлеть моменты праздника на оформленной и стилизованной под деревенскую избу площадке. Детям дошкольного возраста интересны и познавательны народные обряды и традиции. Может быть воспитанникам еще не совсем понятен смысл проводимого обряда, но яркие впечатления и заряд бодрости от проведенного фольклорного праздника они получили наверняка.

 

Корначёва Алёна Демьяновна,

заместитель заведующего

по основной деятельности

 

 

 

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1