• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

18.02.2020 г. на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №15 г.Мозыря имени Бородунова Е.С.» состоялись Х Сретенские чтения.

Чтения проводятся в рамках сотрудничества между государственным учреждением образования «Средняя школа № 15 г.Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.» и Туровской епархией по согласованию с отделом образования Мозырского райисполкома.

В рамках чтений проведен смотр-конкурс творческих работ законных представителей учащихся школы и на торжественном открытии мероприятия отцом Александром и отцом Ильей вручено 7 дипломов и 27 благодарностей за подписью епископа Туровского и Мозырского Леонида.

Работа Х Сретенских чтений проходила в форме:

- конференции, участниками которой стали обучающиеся и их законные представители, руководители и педагогические работники учреждений общего среднего образования Мозырского и Калинковичского районов, студенты и преподаватели МГПУ имени И.Шамякина, духовенство, начальник отдела образования Мозырского райисполкома, общественных организаций и объединений, представителей предприятий и организаций города и региона, депутатского корпуса.

Основной целью чтений является приобщение к наследию и традициям исторического прошлого славянских народов, использование новых технологий для формирования духовно-нравственного мировоззрения подрастающего поколения в современном образовательном пространстве и обществе, обсуждение и поиск путей и форм работы по преодолению и упреждению кризисных явлений в молодежной среде.

- мастер-класс. «Вторая жизнь простых вещей. Изготовление декоративной вазы в технике декупаж» под руководством Казуниной Л.В., учителя обслуживающего труда, высшей квалификационной категории.

- мастер-класс «Какой язык выбрать для изучения английский или немецкий?» проведен педагогами средней школы №15 г.Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.: Нежиковой С.И., учителем немецкого языка, высшей квалификационной категории и Ламанович К.А., учителем английского языка, первой квалификационной категории.

Работа в данной секции позволила глубже посмотреть на вопрос выбора иностранного языка для своего ребенка, а так же возможности для ребенка заниматься изучением иностранного языка дополнительно на платной основе.

-секции «Ораторское мастерство», в которой приняли участие обучающиеся 5-11 классов, подготовившие выступление из произведений (прозаических) писателей-юбиляров. Лучшие ораторы награждены дипломами и благодарностями за подписью епископа Туровского и Мозырского Леонида.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1