• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Цифры и факты

В период с 25 по 29 апреля на территории города Мозыря и Мозырского района произошли 2 пожара. Всего с начала года на Мозырщине отмечено 23 огненных происшествия, на которых погибли 2 человека. С начала года в Беларуси зарегистрировано 2244 пожара, жертвами огня стали 313 человек, в том числе 2 ребенка. Еще 3030 человек было спасено работниками МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций. МЧС напоминает: при чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112. Берегите себя и своих близких!

И снова поджог…

27 апреля в 22 часа 8 минут в дежурную службу МЧС поступило сообщение о пожаре нежилого дома в городе Мозыре по улице Чапаева. В результате пожара повреждены стена, напольное покрытие и имущество в комнате деревянного дома. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – поджог.

Жителям нашего региона следует знать, что за поджог действующим законодательством предусмотрена серьезная ответственность, вплоть до лишения свободы, в зависимости от последствий противоправного деяния.

Спасатели советуют: будьте осторожны с огнем!

28 апреля  в 14 часов 27 минут спасатели получили сообщениео пожаре деревянного жилого дома в деревне Скрыгалов Мозырского района по улице Колхозной. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены потолочное перекрытие, стены и имущество в доме. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

Пожары по причине неосторожного обращения с огнем всегда связаны с легкомысленностью и рассеянностью человека. Очевидно, полностью избежать подобных происшествий никогда не удастся. Однако снизить вероятность пожара вполне возможно. Все, что для этого нужно ‑ простая сознательность. Работники МЧС напоминают: не пренебрегайте правилами безопасности, это поможет сберечь Ваше здоровье и жизнь!

«Не оставляйте детей одних»

Дети по своей природе очень любознательны. Каждый день для них – новая история, которую они переживают, максимально погружаясь во все происходящие процессы. Однако они не всегда понимают, что стоит за теми или иными действиями, которые совершаются для познания окружающего мира. Нельзя оставить без внимания и взрослых, которые позволяют себе оставлять детей без присмотра. Им кажется, что за это время ничего серьезного не случится, но его всегда достаточно, чтобы секундная беспечность обернулась трагедией на всю жизнь.

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах с 10 мая по 1 июня пройдёт республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Работники МЧС приведут родителям 1000 и 1 довод, почему детям нельзя оставаться дома одним, и расскажут, как не стать жертвами собственных ошибок.

Чемпионат по волейболу среди подразделений МЧС

В рамках ежегодной спартакиады в Мозыре прошел чемпионат Мозырской городской организационной структуры БФСО «Динамо» по волейболу среди подразделений МЧС.

В первенстве приняли участие 8 команд. На протяжении всего турнира чувствовался накал борьбы: ни одна из команд не хотела отдавать свои очки сопернику. Побороться за первую строчку в чемпионате хотели все команды, ведь стать победителем соревнований достойна была каждая.

Команда Мозырского районного подразделения МЧС уверенно обыграла всех соперников и в финале встретилась с командой Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, где одержала победу со счетом 2:0. В матче за третье место итоговую «бронзу» завоевал  Петриковский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем дальнейших спортивных успехов!

Мозырское районное подразделение МЧС

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1