• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Цифры и факты

В период с 4 по 10 апреля на территории города Мозыря и Мозырского района пожаров не произошло. Всего с начала года на Мозырщине отмечено 20 огненных происшествий, на которых погибло 2 человека. С начала года в Беларуси зарегистрировано 1979 пожаров, жертвами огня стали 274 человека, в том числе 2 ребенка. Еще 2895 человек было спасено работниками МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций. МЧС напоминает: при чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112. Берегите себя и своих близких!

В лесном фонде Мозырского района ограничено пребывание людей

С 9 апреля в соответствии с Решением Мозырского районного исполнительного комитета в Мозырском районе введено ограничение на пребывание граждан в лесном фонде Мозырского района. Вынужденная мера безопасности будет действовать при достижении наивысших классов пожарной опасности в лесных массивах. Жителям мозырщины следует помнить, что во время действия решения, нахождение в лесах ограничено. Исключение составляют дороги, ведущие к населенным пунктам, проходящие через лесной массив. Для контроля выполнения решения местных властей по запрету посещения лесов созданы рейдовые группы, используется техника для фото и видеофиксации. Необходимо также знать, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на торфяниках предусмотрена серьезная административная ответственность. Подробнее о введении/снятии запрета можно узнать на сайте МЧС - 112.by.

Стартовала межведомственная акция «За безопасность вместе»

В целях повышения уровня культуры безопасности среди населения в период с 11 по 27 апреля проводится республиканская пожарно-профилактической акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе». К мероприятиям присоединятся Министерства внутренних дел, труда и социальной защиты, образования, информации, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения энергетики, а также Белорусское добровольное пожарное общество.  При проведении профилактических мероприятий акцент будет сделан на обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, проведение с ними инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, а также информирование населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности. Также в рамках акции обратиться в территориальные органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния своего жилья может любой желающий.  

В библиотеку за полезными знаниями

Работники Мозырского районного подразделения МЧС решили внести свою лепту в наполнении библиотек города и района литературой по безопасности. В рамках совместного сотрудничества с отделом культуры районного исполнительного комитета, в читальных залах появились отдельные стеллажи с печатной продукцией МЧС. С помощью полезных книг и брошюр, каждый желающий может вооружиться полезными знаниями по основам безопасности жизнедеятельности, а также принять участие в профилактических мероприятиях МЧС. По договоренности с администрацией библиотек в каникулярный период проводятся часы безопасности, на которых читатели могут попробовать свои силы в викторинах и играх, подготовленных спасателями. Совместный проект высоко оценивается не только работниками культуры, но и педагогами, которые готовы совмещать тематические классные часы по безопасности в читальных залах. Однако больше всего такому обучению рады сами школьники, для которых поход в библиотеку за полезными знаниями сравним с увлекательным путешествием. Стоит также отметить, что перечень обучающей литературы МЧС постоянно пополняется, поэтому чтобы стать обладателем новых и интересных изданий – участвуйте в акциях спасателей и чаще посещайте библиотеки!

Детская шалость с огнем = большая трагедия!

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Только с начала года в республике на пожарах погибло уже 2 детей. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия у малышей навыков осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев - неумением родителей организовать досуг своих чад. Баловство с огнем приводит к весьма печальным последствиям. Дети, оставшись дома одни без присмотра взрослых, ищут себе занятие. Попавшиеся на глаза спички становятся причиной пожара. Желание поэкспериментировать путем поджога различных материалов, отсутствие навыков обращения со спичками приводит, как правило, к печальным последствиям, как для самих детей, так и для окружающих. Большой ущерб приносят пожары, возникшие из-за не потушенных костров, которые дети разводят вблизи строений, за сараями и гаражами, в лесу.

Уважаемы родители! Помните, что во многом дети подражают вам. Будьте сами предельно осторожны в общении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляет шалость с огнем. Не забывайте, что ребенок, предоставленный самому себе, непроизвольно может стать виновником пожара. Помните, что от вас зависит жизнь ваших детей!

Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1