• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Цифры и факты

В период с 15 по 22 февраля на территории города Мозыря и Мозырского района зарегистрирован 1 пожар и в 4 случаях сообщение о происшествии не подтвердилось. Всего с начала года на мозырщине отмечено 12 огненных происшествий, на которых погиб 1 человек. За этот же период в Беларуси зарегистрировано 1243 пожара, жертвами огня стали 188 человек. Еще 1224 человека было спасено работниками МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Как и прежде, основной причиной возгораний остается неосторожность при обращении с огнем.

На пожаре работники МЧС спасли хозяина квартиры

19 февраля в 03.55 в службу спасения по прямой линии от дежурного по РОВД поступило сообщение о задымлении в квартире по улице Нефтестроителей. По прибытии к месту вызова и проведении разведки на полу в не горящей кухне был обнаружен хозяина квартиры 1965 года рождения. После осмотра медиками пострадавшего госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом «термические ожоги тела, отравление продуктами горения». В результате пожара огнем повреждено имущество в комнате. Причина пожара – устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Обращаясь к жителям нашего региона, спасатели в очередной напоминают о необходимости осторожного обращения с огнем во всех его проявлениях.

Все внимание – безопасности

     Заключительный этап профилактической акции МЧС «Безопасность в каждый дом» в Мозырском районе прошел в одном из самых крупных торговых центров города. Активисты моложёной организации спасателей-пожарных а также работники МЧС и пожарные добровольцы подарили посетителям Бобровского целую развлекательную программу. Вместе с раздачей наглядно-изобразительной продукцией, вниманию покупателей были представлены конкурсы и тесты по безопасности. Причем одинаково хорошо с заданиями спасателей справлялись как взрослые, так и дети.       

С заботой о пожилых

       - Здравствуйте, Вас беспокоят из МЧС... Именно с таких слов начинается каждое утро работников Мозырского районного подразделения МЧС, задействованных в акции «На связи спасатели». Как показала практика, наиболее действенной мерой предупреждения чрезвычайных ситуаций остается личное общение с людьми, когда у специалистов можно получить дельные советы по приведению домовладения в пожаробезопасное состояние. И здесь как нельзя кстати - именно телефонная связь, поскольку большинство абонентов – это люди преклонного возраста, которые проживают одни, и которые зачастую попросту обделены вниманием. Сами работники МЧС интересуются наличием в домах автономных пожарных извещателей, состоянием печного отопления (если речь идет о частном секторе в сельской местности). Вместе с этим в разговоре затрагиваются темы правильной эксплуатации электроприборов, а также бережного обращения с огнем. Если же до абонента дозвониться не удалось, то работники МЧС переходят к плану «Б» и высылают по указанному адресу письма с красочными памятками и календарями на 2021 год.

В Беларуси стартовала акция «Единый день безопасности»

Профилактические мероприятия в рамках акции продлятся по 1 марта. В эти дни усилия государственных органов будут направлены на пропаганду безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы со всеми жителями страны.

При проведении Единого дня безопасности на всех объектах массового пребывания людей – начиная с учреждений образования и заканчивая крупными предприятиями и заводами – состоится отработка безопасной эвакуации по сигналу «Внимание всем!», благодаря которой каждый вспомнит, что необходимо предпринимать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

                                 Мозырское районное подразделение МЧС

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1