• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Контроль по печному отоплению

02 января в 20-07 в центр оперативного управления ГРОЧС поступило сообщение о пожаре на ул.Садовой ДСК «Аист» в д.Боков. В результате пожара огнём повреждена кровля дачного дома по всей площади, стены внутри мансарды и имущество.Пострадавших нет.Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств. Жителям города и района хотелось бы напомнить о важности соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления в зимнее время. Не храните вблизи отопительных приборов сгораемые материалы, не оставляйте топящиеся печи без присмотра, вовремя заделывайте появившиеся трещины.

Финал акции

Завершение республиканской акции МЧС «Безопасный Новый год» в Мозырском районе прошёл в местах с массовым пребыванием людей. Пожарный Дед Мороз начал дарить посетителям торговых центров свои безопасные поздравления.

Для того, чтобы полезные советы от спасателей лучше запоминались, каждому участнику акции предлагалось пройти несложный тест на знание правил предупреждения чрезвычайных ситуаций. Ну а поскольку за окном зима, то в испытаниях, зашифрованы еще и элементы безопасного поведения на водоемах, а также при пользовании пиротехническими изделиями. Вместе с юными спасателями к новогодней акции МЧС присоединился главный герой мультфильма «Волшебная книга» - Зайка, который предложил и детям и взрослым дотронуться до «волшебной лапы». По поверью, дотронувшийся не попадет в опасные ситуации, как минимум один год. Активисты молодежной организации спасателей-пожарных тоже не остались в стороне от новогодних торжеств и вместе с теплыми пожеланиями в следующем году подарили посетителям торговых центров раскраски, акционные памятки с безопасными призывами и многое другое. Ну и, конечно же, каждый участник профилактических мероприятий вместе с подарками унёс с собой порцию отличного настроения.

О безопасности в период праздников

       Активизация работы по профилактике пожаров подразумевает различные формы доведения информации до населения. Вот и в этот раз работники Мозырского районного подразделения МЧС в период новогодних и рождественских праздников решили предупредить жителей прилегающих населённых пунктов доведением полезной информации о предупреждении происшествий. Ставшие привычными маршруты в рамках республиканских акций несут в себе актуальную информацию по соблюдению правил пожарной безопасности. В финале завершающейся акции «Безопасный Новый год» инженерно-инспекторский состав проинформировал граждан с помощью сигнальных громкоговорящих устройств автомобилей спасателей о правилах установки и использования гирлянд на праздничной ёлке. Ведь в каждой семье новогодняя красавица является неизменным атрибутом в этот чудесный праздник. Акцент населения на опасности первого льда был направлен на жителей населённых пунктов имеющих открытый выход к водоисточникам. Спасатели уверены, что результат данной профилактической работы позволит избежать множества чрезвычайных ситуаций.

В усиленном режиме

  На протяжении прошедших выходных спасатели Мозырского районного подразделения МЧС провели обследование более пятисот домовладений. Профилактическая работа в жилищном фонде была инициирована с учетом ожидаемых пиковых значений пожаров и гибели людей в преддверии новогодних торжеств. Для проведения профилактических мероприятий в усиленном режиме задействованы представители надзорных и других заинтересованных организаций. Работа смотровых комиссий будет продолжена на протяжении Новогодних и Рождественских праздников. При посещении домовладений специалисты напоминают жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, а также об опасности использования пиротехнических изделий. Вместе с пожеланиями безопасного Нового года спасатели оставляют в каждом доме тематические памятки с безопасными призывами.

Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1