• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

В течение января спасатели запланировали посетить все школьные и дошкольные учреждения образования с презентацией мультсериала «Волшебная книга».

Идея создания мультфильма, в котором просто и доходчиво разъясняются правила безопасности, принадлежит Министерству по чрезвычайным ситуациям. И на сегодняшний день к просмотру доступно уже 11 серий анимационного сериала. Главные герои - Бобер, Птичка и Зайчик попадают в различные чрезвычайные ситуации и с помощью «Волшебной книги» находят правильный выход из них.

Приятно отметить, что в сети интернет с каждым днем появляется все больше положительных отзывов о полезности мультфильмов от жителей нашей страны, а также ближнего зарубежья.

Сериал «Волшебная книга» доступен в сети Интернет в видеохостинге «YouTube» при вводе названия мультфильма «Волшебная книга» или по следующей ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=ybVrt3fo_Ag&list=PL6UfMc07JDjYGdh8ltwb_Is6BkMsKXyFd.

 

СТАРТ ФЕСТИВАЛЯ «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО»

С началом 2018 года стартовал районный этап фестиваля «Безопасное детство», которые проводится под эгидой МЧС и Министерства образования. Уже пятый год учреждения дошкольного образования республики ищут новые формы работы по обучению безопасности дошкольников, привитию им культуры безопасности жизнедеятельности. Среди задач, которые реализуют участники – не только привлечение внимания и предупреждение травматизма и гибели детей, но и включение родителей в процесс обучения ребят безопасности, создание условий для повышения профессиональной компетентности педагогов, обогащение новыми средствами обучения, игрушками и игровым оборудованием детских садов.

По традиции фестиваль пройдет в три этапа: в районах, на областном этапе и республиканском туре. Победители будут определяться среди номинаций - «Дидактическая игра», «Методические и обучающие материалы», «Лучший уголок безопасности», «Лучшее внедрение ОБЖ в образовательный процесс», «Лучшие авторские разработки».

 

Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1