• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Творческая лаборатория  для родителей «Рисуем обычное необычным» 

img 4536

 

Детское экспериментирование  – это один из ведущих видов деятельности ребёнка дошкольного возраста. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем маленький человек. Ребёнок охвачен жаждой познания и освоения огромного нового  мира. К сожалению, среди родителей часто распространена ошибка – ограничения на пути детского познания.

Порой можно услышать на пытливые детские вопросы ответ взрослого: «Много будет знать, скоро состаришься». «Мамины промахи» дадут о себе знать очень скоро – на первых же ступенях общеобразовательной школы, когда  ребёнок окажется пассивным, равнодушно относящимся к любым нововведениям.

         Это и побудило нас, в рамках проведения конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я - исследователь», организовать творческую лабораторию для родителей  ГУО  «Ясли – сад № 10 г. Мозыря» (заведующий Морозевич Л.Б.) на тему «Рисуем обычное необычным».  Целью мероприятия явилось: познакомить родителей с нетрадиционными техниками рисования, являющимися частью экспериментальной деятельности  дошкольников и побудить к применению полученных знаний и практических навыков при совместной деятельности с детьми в домашних условиях.

         Организаторами творческой лаборатории стали воспитатели разновозрастной группы Прусская Н.В. и Андрусевич Н.Н. - люди творческие, активные и креативные. Педагоги практическим путём показали родителям нетрадиционные техники рисования, воодушевили их на совместное творчество со своими детьми. Ответили на интересующие родителей вопросы: «Как сделать каждый день для ребёнка неповторимым?», «Как стать для него настоящим волшебником?», «Как научить детей самих творить чудеса?». А итогом творческой лаборатории стала выставка совместных работ, выполненных родителями и детьми в нетрадиционной технике.

Заместитель заведующего по основной

деятельности ГУО «Ясли – сад № 10»  

Шляго Галина Владимировна

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1